Mittwoch, 13 Februar 2019 21:57

Vorangemeldete Spieler

Hier kann man den Stand der Anmeldungen nach DWZ sortiert sehen.

(Anmeldungen: Stand 28. September 2019; Startgeld: 28. September 2019)

A-Turnier
Nr. Teilnehmer  Titel DWZ Elo Verein Startgeld
1. Das, Soham IM 2420 2325 SK Tarrasch 1945 München frei (IM)
2. Fedorovsky, Michael IM 2399 2434 FC Bayern München frei (IM)
3. Belezky, Alexander IM 2364 2385 FC Bayern München frei (IM)
4. Köpke, Christian IM 2334 2332 SC Garching 1980 frei (IM)
5. Hess, Max FM 2326 2343 SC Garching 1980 offen
6. Ciolek, Andreas FM 2250 2254 Münchener SC 1836 offen
7. Schimpf, Markus FM 2227 2252 SC Garching 1980 offen
8. Solberg, Joachim FM 2184 Sarpsborg SK bezahlt
9. Bergauz, Avigdor 2181 2209 SK München Südost offen
10. Heigermoser, Robert 2161 2069 MSA Zugzwang 82 offen
11. Thiel, Fabian 2144 2109 TV Tegernsee offen
12. Schelle, Artur 2135 2190 SK Tarrasch 1945 München offen
13. Krulich, Roman CM 2125 2165 MSA Zugzwang 82 bezahlt
14. Khrapko, Marharyta 2107 2060 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
15. Großhans, Ralf-Michael 2104 2072 SC Roter Turm Altstadt offen
16. Straub, Jürgen, Dr. 2090 2116 TSV Ingolstadt Nord bezahlt
17. Reinhard, Chetan 2087 2112 SK Tarrasch 45 München bezahlt
18. Azimi, Reza 2066 2104 Münchener SC 1836 bezahlt
19. Jacob, Tobias 2063 1942 SC Unterhaching offen
20. Czap, Bernard 2031 2066 SC Unterhaching offen
21. Kessler, Jan 2031 2089 SC Unterhaching offen
22. Kobl, Rudolf 2029 1886 SK Wasserburg offen
23. Monninger, Moritz 2026 2058 SK Herzogenaurach bezahlt
24. Deues, Erik 2007 1979 SK Germering bezahlt
25. Koppen, Harald 2006 2012 SF Deisenhofen offen
26. Kretschel, Klaus 1999 2060 TuS Fürstenfeldbruck bezahlt
27. Staudacher, Thomas, Dr. 1997 1996 SC Neuhausen 1908 bezahlt
28. Lawrenz, Denny 1995 1974 FC Bayern München offen
29. Hornung, Hans, Dr. 1992 2052 SK Klosterlechfeld bezahlt
30. Stocker, Rupert 1990 2104 SC Gröbenzell offen
31. Rösch, Julian 1986 1826 SF Deisenhofen bezahlt
32. Parsch, Christian 1985 1903 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
33. Lochte, Thomas 1984 1985 SK Weilheim bezahlt
34. Lerch, Martin 1982 2088 MSA Zugzwang 82 bezahlt
35. Beckers, Thomas 1973 2044 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
36. Lütkemeyer, Arnd 1961 1883 SK Germering offen
37. Bilandzic, Ante 1952 1897 FC Bayern München offen
38. Höller, Armin 1950 1968 SK Weilheim offen
39. Strecker, Gerhard, Dr. 1949 2033 SC Starnberg bezahlt
40. Taube, Hubertus 1948 2015 1. SK Neuperlach bezahlt
41. Guggenberger, Guido 1945 1941 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
42. Schmidt, Hans Christoph 1942 1941 SC Haar 1931 bezahlt
43. Zeindlmeier, Thomas 1911 1997 SK Bruckmühl bezahlt
44. Grunert, Friedrich 1905 1832 SK München Südost offen
45. Klocke, Bernward, Dr. 1904 1886 SK Markt Schwaben bezahlt
46. Manucharyan, Andriy 1903 1966 FC Bayern München offen
47. Alefs, Jochen, Dr. 1902 SC Eichenau bezahlt
48. Haselbeck, Franz 1895 1899 SV Deggendorf bezahlt
49. Schmitzer, Peter 1893 bezahlt
50. Kerkhoff, Jan 1879 1952 SC Unterhaching bezahlt
51. Hentze, Jakob 1865 1886 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
52. Brixel, Christof, Dr. 1846 Hammersmith bezahlt
53. Landstorfer, Franz-Robert 1831 SG Schwabing München Nord offen
54. Raajesh, Srimathi 1829 offen
55. Mönch, Dorothée Maelys, Dr. 1828 FC Bayern München offen
56. Solger, Bernhard 1814 1828 SC Sendling bezahlt
57. Höhfeld, Markus 1814 1859 Münchener SC 1836 offen
58. Hartmann, Karl-Heinz 1814 1866 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
59. Latzel, Wolfgang 1806 1900 SK Landshut bezahlt
60. Zinndorf, Uwe 1802 1832 TSV Solln offen
61. Voigt, Tobias 1802 1721 SK München Südost bezahlt
62. Kraftsik, Christian 1802 1756 SC Vaterstetten-Grasbrunn bezahlt
63. Cabrera, Elmo 1800 1864 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
64. Lehnhoff, Heinz-Georg 1799 1872 FC Bayern München offen
65. Grunert, Wilhelm 1798 1684 SK München Südost offen
66. Bauer, Werner 1789 1871 SV Weiß-Blau Allianz München offen
67. Lackinger, Jürgen 1789 1845 SC Pasing 1948 offen
68. Meiwald, Gerhard 1784 1954 FC Bayern München offen
69. Walbrecht, Quirin 1768 1842 FC Bayern München offen
70. Mattgey, Werner 1757 1728 1. SK Neuperlach bezahlt
71. Komarov, Jan 1757 1862 SK München Südost bezahlt
72. Staudacher, Leon 1747 1748 SC Sendling bezahlt
73. Straub, Jochen 1731 1818 TSV Poing bezahlt
74. Junker, Carsten, Dr. 1731 1758 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
75. Sander, Norbert 1713 1854 Münchener SC 1836 bezahlt
76. Weber, Andreas 1704 1698 SV Oberursel offen
77. Sürek, Derya 1691 SK Tarrasch1945 München offen
78. Kampfmeier, Dirk 1674 1698 SK Tarrasch 1945 München offen
79. Dolezal, Hans-Peter 1671 1895 FC Bayern München offen
80. Reinl, Anton 1670 1851 SK Gräfelfing offen
81. Hirn, Thomas 1659 1644 TuS Fürstenfeldbruck bezahlt
82. Hösl, Stephan 1612 1666 MSA Zugzwang 82 bezahlt
83. Auterhoff, Jürgen, Dr. 1602 1695 SC Pasing 1948 offen
84. Moser, Andreas 1568 1698 SC Pasing 1948 offen
85. Schindlbeck, Johann 1523 1631 FC Bayern München offen
86. Jusifov, Ilja bezahlt
87. Nguyen, Katharina offen
88. Jusifov, Emil bezahlt
89. Bräuer, Vanessa bezahlt
90. Nguyen, Philip offen
 
 
B-Turnier (DWZ ≤ 1800)
Nr. Teilnehmer DWZ Elo Verein Startgeld
1. Titz, Markus 1793 MSA Zugzwang 82 offen
2. Bratu, Mircea 1791 1672 SG Schwabing München Nord bezahlt
3. Hilmer, Manuel 1784 SC Trudering offen
4. Röhlinger, Ulrich 1774 1878 SG Schwabing München Nord bezahlt
5. Le Masson, Nicolas 1770 1905 MSA Zugzwang 82 offen
6. Özden, Kadir 1768 1782 MSA Zugzwang 82 offen
7. Klein, Reinhard 1747 1857 Münchener SC 1836 bezahlt
8. Kirsch, Martin 1742 1740 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
9. Boehm, Bruno 1736 1818 SK Freising bezahlt
10. Reindl, Moritz 1711 1779 SU Ebersberg-Grafing offen
11. Heinrichsen, Peter 1707 1721 Gautinger SC offen
12. Lorenz, Oda 1706 1821 SG Augsburg 1873 bezahlt
13. Bausch, Jean 1695 1728 SC Unterhaching bezahlt
14. Niedermaier, Peter 1690 1815 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
15. Post, Thomas 1688 1880 SK Markt Schwaben offen
16. Lerchl, Clemens 1677 1662 SC Vaterstetten-Grasbrunn bezahlt
17. Apelt, Andreas 1675 1745 SV Höhenkirchen bezahlt
18. Schröter, Claus 1666 1749 SF Dachau 1932 bezahlt
19. Schattmann, Alfred 1662 1772 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
20. Maroske, Carlos 1640 1771 Münchener SC 1836 offen
21. Müller, Lilianne 1621 1689 MSA Zugzwang 82 bezahlt
22. Tafelmayer, Karl 1608 1731 Schach-Union München bezahlt
23. Beser, Ümit 1600 1603 1. SK Neuperlach bezahlt
24. Eibl, Günter 1595 1697 Schach-Union München bezahlt
25. Suligoj, Alois 1594 1746 1. SK Neuperlach offen
26. Kelling, Arno 1594 1682 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
27. Bentz, Rüdiger 1593 1664 SC Starnberg offen
28. Wawrinsky, Ludwig 1587 1745 1. SK Neuperlach bezahlt
29. Trinkl, Stefan 1585 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
30. Huber, Klaus 1580 SK Markt Schwaben offen
31. Pougin, Elias 1555 1558 SG Schwabing München Nord bezahlt
32. Burges, Florian 1550 1486 SC Gröbenzell offen
33. Huber, Dorit 1547 1627 SK Germering bezahlt
34. Behringer, Roland 1538 TSV Solln bezahlt
35. Berger, Siegfried 1535 1598 1. SK Neuperlach bezahlt
36. Breuer, Herbert 1535 1681 SK Mangfalltal bezahlt
37. Bumm, Benedikt 1535 FC Bayern München offen
38. Kumas, Halil 1529 1812 SF Bad Tölz offen
39. Hornung, Richard 1511 1671 SG Schwabing München Nord offen
40. Georgakis, Nikolaos 1503 1718 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
41. Mahrla, Hans, Dr. 1501 1765 SC Eichenau bezahlt
42. Alefs, Heinz 1495 1662 SC Eichenau bezahlt
43. Hödtke, Mark-Munir 1476 1648 SC Ismaning bezahlt
44. Hümmler, Thomas 1466 1605 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
45. Vladutescu-Zopp, Stephan 1457 SC Haar 1931 offen
46. Popovici, Liviu-Daniel 1444 1482 SC Vaterstetten-Grasbrunn bezahlt
47. Stegmaier, Erika 1407 1485 1. SK Neuperlach bezahlt
48. Hildebrandt, Quirin 1383 1542 SK München Südost offen
49. Humbert, Arthur 1380 1562 SK Tarrasch 1945 München offen
50. Koppenhöfer, Heinz 1378 1575 TSV Solln bezahlt
51. Karpen, Jakob 1378 1337 SC Vaterstetten-Grasbrunn offen
52. Schmitt, Gerhard 1373 1537 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
53. Direktor, Paul 1366 1463 SK Neuburg offen
54. Waibel, Ulrich 1358 1469 SK München Südost bezahlt
55. Grunert, Heinrich 1343 1203 SK München Südost offen
56. Büchting, Andreas 1300 1480 TSV Solln offen
57. Kirchhof, Manfred 1293 1510 SC Unterhaching offen
58. Rothneiger, Stefan 1253 SK Markt Schwaben bezahlt
59. Gruner, Karl 1243 1490 1. SK Neuperlach bezahlt
60. Bangha-Szabo, Thomas, Dr. 1230 SG Schwabing München Nord offen
61. Goriß, Paul 1220 MSA Zugzwang 82 bezahlt
62. Sohoni, Arnav 1118 TSV Forstenried bezahlt
63. von Hoeßlin, Ursula 1114 1300 TSV Solln offen
64. Hardikar, Archisha 876 TSV Forstenried offen
65. Silva, Ricardo offen
66. Hennig, Ulf offen
 
Gelesen 7203 mal Letzte Änderung am Samstag, 28 September 2019 12:02
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund