MJEM 2014/15

U18 - Jan Komarov, SK München Südost

U16 - Luca Herrmann, SC Tarrasch 45 München

U14 - Ron Bauer, MSA Zugzwang

U12 - Friedrich Grunert, SK München Südost

U10 - Petro Lohvinov, SK München Südost

U12w - Sonja Kukulina, SK München Südost

U10w - Lea Röll, SC Vaterstetten

 

Paarungsliste der 1. Runde  
1 Chernilovskyy,Oleksandr - Chiozzi,Filippo ½ - ½
2 Joebges,Julia - Komarov,Jan 0 - 1
3 Herrmann,Luca - Joebges,Nico ½ - ½
4 Schelle,Michael - Leitritz,David 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Komarov,Jan - Schelle,Michael 1 - 0
2 Joebges,Nico - Chernilovskyy,Oleksandr ½ - ½
3 Chiozzi,Filippo - Herrmann,Luca 1 - 0
4 Leitritz,David - Joebges,Julia 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Chiozzi,Filippo - Komarov,Jan 0 - 1
2 Chernilovskyy,Oleksandr - Leitritz,David ½ - ½
3 Schelle,Michael - Joebges,Nico 0 - 1
4 Herrmann,Luca - Joebges,Julia 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
1 Komarov,Jan - Joebges,Nico 1 - 0
2 Herrmann,Luca - Chernilovskyy,Oleksandr ½ - ½
3 Leitritz,David - Chiozzi,Filippo 1 - 0
4 Joebges,Julia - Schelle,Michael 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
1 Leitritz,David - Komarov,Jan ½ - ½
2 Joebges,Nico - Chiozzi,Filippo ½ - ½
3 Chernilovskyy,Oleksandr - Joebges,Julia 1 - 0
4 Schelle,Michael - Herrmann,Luca 0 - 1

 

Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BHBHSu
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
1. Komarov,Jan (U18) SK München Südost 1725 4 1 0 4.5 8.5 52.5
2. Leitritz,David (U18) SC Tarrasch München 1556 2 2 1 3.0 10.5 50.5
3. Chernilovskyy,Oleksandr (U18) SC Tarrasch München 1842 1 4 0 3.0 10.5 50.0
4. Herrmann,Luca SC Tarrasch München 1565 2 2 1 3.0 8.5 52.5
5. Joebges,Nico SC Tarrasch München 1374 1 3 1 2.5 12.5 45.5
6. Chiozzi,Filippo TSV Forstenried 1519 1 2 2 2.0 13.5 42.0
7. Joebges,Julia SC Tarrasch München 1419 1 0 4 1.0 13.5 42.5
8. Schelle,Michael SF Deisenhofen 1169 1 0 4 1.0 13.0 45.0

 

Nr.TeilnehmerDWZ12345Pkt.BHBHSu
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
1. Komarov,Jan (U18) 1725 7s1 8w1 6s1 5w1 2s½ 4.5 8.5 52.5
2. Leitritz,David (U18) 1556 8s0 7w1 3s½ 6w1 1w½ 3.0 10.5 50.5
3. Chernilovskyy,Oleksandr (U18) 1842 6w½ 5s½ 2w½ 4s½ 7w1 3.0 10.5 50.0
4. Herrmann,Luca 1565 5w½ 6s0 7w1 3w½ 8s1 3.0 8.5 52.5
5. Joebges,Nico 1374 4s½ 3w½ 8s1 1s0 6w½ 2.5 12.5 45.5
6. Chiozzi,Filippo 1519 3s½ 4w1 1w0 2s0 5s½ 2.0 13.5 42.0
7. Joebges,Julia 1419 1w0 2s0 4s0 8w1 3s0 1.0 13.5 42.5
8. Schelle,Michael 1169 2w1 1s0 5w0 7s0 4w0 1.0 13.0 45.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
1 Bauer,Ron Dominik Steven - Senthil,Abhinav 1 - 0
2 Ambach Salazar,Fridolin - Özden,Kadir 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Senthil,Abhinav - Özden,Kadir 1 - 0
2 Bauer,Ron Dominik Steven - Ambach Salazar,Fridolin 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Ambach Salazar,Fridolin - Senthil,Abhinav 0 - 1
2 Özden,Kadir - Bauer,Ron Dominik Steven 0 - 1

 

Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.SoBeSiege
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
1. Bauer,Ron Dominik Stev MSA Zugzwang 1404 3 0 0 3.0 3.00 3
2. Senthil,Abhinav MSA Zugzwang 1606 2 0 1 2.0 1.00 2
3. Ambach Salazar,Fridoli SK München Südost 1450 1 0 2 1.0 0.00 1
4. Özden,Kadir MSA Zugzwang   0 0 3 0.0 0.00 0

 

Nr.TeilnehmerDWZ1234Pkt.SoBeSiege
Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
1. Bauer,Ron Dominik 1404 ** 1 1 1 3.0 3.00 3
2. Senthil,Abhinav 1606 0 ** 1 1 2.0 1.00 2
3. Ambach Salazar,Fr 1450 0 0 ** 1 1.0 0.00 1
4. Özden,Kadir   0 0 0 ** 0.0 0.00 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
1 Ambach-Salazar,Leonhard - Hugger,Simon 0 - 1
2 Shang,Shuobo - Grunert,Friedrich 0 - 1
3 Müller,Daniel - Schmidt,Maximilian 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Hugger,Simon - Schmidt,Maximilian 1 - 0
2 Grunert,Friedrich - Müller,Daniel 1 - 0
3 Ambach-Salazar,Leonhard - Shang,Shuobo 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Shang,Shuobo - Hugger,Simon 0 - 1
2 Müller,Daniel - Ambach-Salazar,Leonhard 1 - 0
3 Schmidt,Maximilian - Grunert,Friedrich 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
1 Hugger,Simon - Grunert,Friedrich 0 - 1
2 Ambach-Salazar,Leonhard - Schmidt,Maximilian 1 - 0
3 Shang,Shuobo - Müller,Daniel 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
1 Müller,Daniel - Hugger,Simon 0 - 1
2 Schmidt,Maximilian - Shang,Shuobo 1 - 0
3 Grunert,Friedrich - Ambach-Salazar,Leonhard ½ - ½
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.SoBeSiege
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
1. Grunert,Friedrich SK München Südost 1271 4 1 0 4.5 9.75 4
2. Hugger,Simon SC Sendling 1102 4 0 1 4.0 6.50 4
3. Müller,Daniel SC Garching 935 3 0 2 3.0 3.50 3
4. Ambach-Salazar,Leonhar SK München Südost 1128 1 1 3 1.5 3.25 1
5. Shang,Shuobo TSV Forstenried 905 1 0 4 1.0 1.50 1
6. Schmidt,Maximilian TSV Forstenried 955 1 0 4 1.0 1.00 1

 

Nr.TeilnehmerDWZ123456Pkt.SoBeSiege
Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
1. Grunert,Friedrich 1271 ** 1 1 ½ 1 1 4.5 9.75 4
2. Hugger,Simon 1102 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.50 4
3. Müller,Daniel 935 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.50 3
4. Ambach-Salazar,Le 1128 ½ 0 0 ** 0 1 1.5 3.25 1
5. Shang,Shuobo 905 0 0 0 1 ** 0 1.0 1.50 1
6. Schmidt,Maximilia 955 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00 1
Paarungsliste der 1. Runde  
1 Kukulina,Sonja - Röll,Lea 1 - 0
2 Röll,Laura - Lohvinov,Petro ½ - ½
3 Herich,Katharina - Ponomarev,Maximilian 1 - 0
4 Zhuang,Dezhong - Thiemann,Karl 0 - 1
5 Klonov,Jakov - Kraftsik,Christian ½ - ½
6 Costa,Leonardo - Ambach-Salazar,Florian 1 - 0
7 Grunert,Wilhelm - Werner,Denis 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Thiemann,Karl - Kukulina,Sonja 0 - 1
2 Grunert,Wilhelm - Herich,Katharina 0 - 1
3 Lohvinov,Petro - Costa,Leonardo 1 - 0
4 Kraftsik,Christian - Röll,Laura 1 - 0
5 Ambach-Salazar,Florian - Klonov,Jakov 0 - 1
6 Röll,Lea - Zhuang,Dezhong 1 - 0
7 Ponomarev,Maximilian - Werner,Denis 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Kukulina,Sonja - Herich,Katharina 1 - 0
2 Klonov,Jakov - Lohvinov,Petro 0 - 1
3 Thiemann,Karl - Kraftsik,Christian 0 - 1
4 Costa,Leonardo - Grunert,Wilhelm 1 - 0
5 Werner,Denis - Röll,Lea 1 - 0
6 Röll,Laura - Ambach-Salazar,Florian 1 - 0
7 Zhuang,Dezhong - Ponomarev,Maximilian 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
1 Kraftsik,Christian - Kukulina,Sonja 0 - 1
2 Herich,Katharina - Lohvinov,Petro 0 - 1
3 Werner,Denis - Costa,Leonardo 1 - 0
4 Röll,Laura - Klonov,Jakov - - +
5 Röll,Lea - Thiemann,Karl 1 - 0
6 Ponomarev,Maximilian - Grunert,Wilhelm 0 - 1
7 Ambach-Salazar,Florian - Zhuang,Dezhong + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
1 Lohvinov,Petro - Kukulina,Sonja 1 - 0
2 Klonov,Jakov - Werner,Denis ½ - ½
3 Grunert,Wilhelm - Kraftsik,Christian 0 - 1
4 Costa,Leonardo - Herich,Katharina 0 - 1
5 Ambach-Salazar,Florian - Röll,Lea 0 - 1
6 Thiemann,Karl - Ponomarev,Maximilian 0 - 1
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BHBHSu
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
1. Lohvinov,Petro SK München Südost 1324 4 1 0 4.5 12.0 54.0
2. Kukulina,Sonja (U12w) SK München Südost 1348 4 0 1 4.0 14.0 48.0
3. Kraftsik,Christian SC Vaterstetten   3 1 1 3.5 11.0 53.5
4. Werner,Denis SC Garching   3 1 1 3.5 9.5 48.0
5. Klonov,Jakov SK München Südost 959 2 2 1 3.0 13.5 46.5
6. Herich,Katharina (U12w) SC Tarrasch München 1071 3 0 2 3.0 12.5 51.0
7. Röll,Lea (U10w) SC Vaterstetten 787 3 0 2 3.0 9.5 46.0
8. Costa,Leonardo SK München Südost   2 0 3 2.0 13.0 46.5
9. Grunert,Wilhelm SK München Südost 802 2 0 3 2.0 12.0 46.0
10. Ponomarev,Maximilian SC Tarrasch München   2 0 3 2.0 9.5 46.5
11. Röll,Laura (U12w) SC Vaterstetten 768 1 1 2 1.5 13.5 46.5
12. Thiemann,Karl SC Unterhaching 962 1 0 4 1.0 12.5 44.0
13. Ambach-Salazar,Florian SK München Südost 955 1 0 4 1.0 10.0 49.5
14. Zhuang,Dezhong MSA Zugzwang   0 0 4 0.0 7.5 41.5

 

Nr.TeilnehmerDWZ12345Pkt.BHBHSu
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
1. Lohvinov,Petro 1324 11s½ 8w1 5s1 6s1 2w1 4.5 12.0 54.0
2. Kukulina,Sonja 1348 7w1 12s1 6w1 3s1 1s0 4.0 14.0 48.0
3. Kraftsik,Christian   5s½ 11w1 12s1 2w0 9s1 3.5 11.0 53.5
4. Werner,Denis   9s0 10s1 7w1 8w1 5s½ 3.5 9.5 48.0
5. Klonov,Jakov 959 3w½ 13s1 1w0 11/+ 4w½ 3.0 13.5 46.5
6. Herich,Katharina 1071 10w1 9s1 2s0 1w0 8s1 3.0 12.5 51.0
7. Röll,Lea 787 2s0 14w1 4s0 12w1 13s1 3.0 9.5 46.0
8. Costa,Leonardo   13w1 1s0 9w1 4s0 6w0 2.0 13.0 46.5
9. Grunert,Wilhelm 802 4w1 6w0 8s0 10s1 3w0 2.0 12.0 46.0
10. Ponomarev,Maximilian   6s0 4w0 14s1 9w0 12s1 2.0 9.5 46.5
11. Röll,Laura 768 1w½ 3s0 13w1 5/-   1.5 13.5 46.5
12. Thiemann,Karl 962 14s1 2w0 3w0 7s0 10w0 1.0 12.5 44.0
13. Ambach-Salazar,Florian 955 8s0 5w0 11s0 14/+ 7w0 1.0 10.0 49.5
14. Zhuang,Dezhong   12w0 7s0 10w0 13/-   0.0 7.5 41.5
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.