Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Butenandt, Albrecht FC Bayern München 1118 3 0 0 3.0 4.0 9.5
2. Acharya, Noah SC Unterhaching 1100 3 0 0 3.0 3.5 10.5
3. Heelan, Alexander SC Sendling   3 0 0 3.0 3.5 9.5
4. Lerchl, Justus SC Vaterstetten-Grasbrunn 1290 2 1 0 2.5 4.5 7.0
5. Karpen, Jakob SC Vaterstetten-Grasbrunn 1118 2 1 0 2.5 3.5 9.0
6. Glok, David SK München Südost 996 2 1 0 2.5 3.0 9.5
7. Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München 1219 2 0 1 2.0 5.0 8.0
8. Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1931 1212 2 0 1 2.0 5.0 6.5
9. Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München 932 2 0 1 2.0 4.0 8.5
10. Walbrecht, Quirin FC Bayern München 1466 2 0 1 2.0 4.0 7.5
11. Kasims, Emil SC Kirchseeon 1008 2 0 1 2.0 3.5 8.5
12. Lange, Tobias SC Garching 1980 1011 2 0 1 2.0 3.0 10.0
13. Lukes, Alexander SK München Südost 976 2 0 1 2.0 3.0 9.0
14. Klonov, Jakov SK München Südost 1158 1 1 1 1.5 5.5 6.5
15. Lausmann, Philipp SC Kirchseeon   1 1 1 1.5 4.5 8.5
16. Grunert, Heinrich SK München Südost 1118 1 1 1 1.5 4.5 8.0
17. Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 924 1 1 1 1.5 4.5 7.5
18. Nikitin, Arsenii SF Deisenhofen   1 1 1 1.5 4.0 7.5
19. Dirnberger, Elias SC Haar 1931   1 1 1 1.5 4.0 6.0
20. Kalluri, Abhiram SC Garching 1980 957 1 1 1 1.5 2.5 8.5
21. Schwan, Aaron SF Dachau 1932   1 0 2 1.0 5.0 6.5
22. Rudolph, Alexander SC Tarrasch 45 München   1 0 2 1.0 4.5 7.5
23. Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost 782 1 0 2 1.0 4.0 9.0
24. Boes, Alexander SC Tarrasch 45 München   1 0 2 1.0 4.0 7.0
25. Häusler, Rasmus SK München Südost   1 0 2 1.0 4.0 6.5
26. Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München 813 1 0 2 1.0 3.5 8.5
27. Maibrodskyi, Volodymyr SC Vaterstetten-Grasbrunn   1 0 2 1.0 3.0 7.5
28. Neumeyer, Luka TSV Solln   1 0 2 1.0 3.0 7.0
29. Zmudzinski, Jakob FC Bayern München   0 1 2 0.5 3.5 8.5
30. Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 859 0 1 2 0.5 3.0 9.0
30. Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München 706 0 1 2 0.5 3.0 9.0
30. Nikitin, Stepan SF Deisenhofen   0 1 2 0.5 3.0 9.0
33. Clukas, Oscar SK München Südost   0 0 3 0.0 3.5 7.0
34. Klonov, Mihail SK München Südost 692 0 0 3 0.0 3.0 9.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ1234567Pkt.BuHBuS
1. Butenandt, Albrecht 1118 15s1 9w1 7s1         3.0 4.0 9.5
2. Acharya, Noah 1100 21w1 10w1 14s1         3.0 3.5 10.5
3. Heelan, Alexander   17w1 16s1 8w1         3.0 3.5 9.5
4. Lerchl, Justus 1290 26s1 11w1 5s½         2.5 4.5 7.0
5. Karpen, Jakob 1118 33w1 22s1 4w½         2.5 3.5 9.0
6. Glok, David 996 18s1 14w½ 19s1         2.5 3.0 9.5
7. Lipinsky, Pierre 1219 23w1 12s1 1w0         2.0 5.0 8.0
8. Pham Ngoc, Kevin Duc 1212 31s1 13w1 3s0         2.0 5.0 6.5
9. Daugavet, Roman 932 29w1 1s0 22w1         2.0 4.0 8.5
10. Walbrecht, Quirin 1466 30w1 2s0 23w1         2.0 4.0 7.5
11. Kasims, Emil 1008 24w1 4s0 25w1         2.0 3.5 8.5
12. Lange, Tobias 1011 28s1 7w0 21s1         2.0 3.0 10.0
13. Lukes, Alexander 976 25w1 8s0 24w1         2.0 3.0 9.0
14. Klonov, Jakov 1158 34w1 6s½ 2w0         1.5 5.5 6.5
15. Lausmann, Philipp   1w0 29s1 16w½         1.5 4.5 8.5
16. Grunert, Heinrich 1118 32s1 3w0 15s½         1.5 4.5 8.0
17. Angrick, Carl-Friedrich 924 3s0 32w1 18s½         1.5 4.5 7.5
18. Nikitin, Arsenii   6w0 34s1 17w½         1.5 4.0 7.5
19. Dirnberger, Elias   27w1 20s½ 6w0         1.5 4.0 6.0
20. Kalluri, Abhiram 957 22s0 19w½ 27s1         1.5 2.5 8.5
21. Schwan, Aaron   2s0 30s1 12w0         1.0 5.0 6.5
22. Rudolph, Alexander   20w1 5w0 9s0         1.0 4.5 7.5
23. Schulze-Sölde, Leonard 782 7s0 28w1 10s0         1.0 4.0 9.0
24. Boes, Alexander   11s0 26w1 13s0         1.0 4.0 7.0
25. Häusler, Rasmus   13s0 31w1 11s0         1.0 4.0 6.5
26. Bartel, Neo 813 4w0 24s0 33w1         1.0 3.5 8.5
27. Maibrodskyi, Volodymyr   19s0 33s1 20w0         1.0 3.0 7.5
28. Neumeyer, Luka   12w0 23s0 34w1         1.0 3.0 7.0
29. Zmudzinski, Jakob   9s0 15w0 31s½         0.5 3.5 8.5
30. Angrick, Otto-Nikolaus 859 10s0 21w0 32s½         0.5 3.0 9.0
31. Lipinsky, Ferdinand 706 8w0 25s0 29w½         0.5 3.0 9.0
32. Nikitin, Stepan   16w0 17s0 30w½         0.5 3.0 9.0
33. Clukas, Oscar   5s0 27w0 26s0         0.0 3.5 7.0
34. Klonov, Mihail 692 14s0 18w0 28s0         0.0 3.0 9.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Walbrecht, Quirin () - Angrick, Otto-Nikolaus () 1 - 0
2 Bartel, Neo () - Lerchl, Justus () 0 - 1
3 Lipinsky, Pierre () - Schulze-Sölde, Leonard () 1 - 0
4 Lipinsky, Ferdinand () - Pham Ngoc, Kevin Duc () 0 - 1
5 Klonov, Jakov () - Klonov, Mihail () 1 - 0
6 Lausmann, Philipp () - Butenandt, Albrecht () 0 - 1
7 Karpen, Jakob () - Clukas, Oscar () 1 - 0
8 Nikitin, Stepan () - Grunert, Heinrich () 0 - 1
9 Acharya, Noah () - Schwan, Aaron () 1 - 0
10 Neumeyer, Luka () - Lange, Tobias () 0 - 1
11 Kasims, Emil () - Boes, Alexander () 1 - 0
12 Nikitin, Arsenii () - Glok, David () 0 - 1
13 Lukes, Alexander () - Häusler, Rasmus () 1 - 0
14 Rudolph, Alexander () - Kalluri, Abhiram () 1 - 0
15 Daugavet, Roman () - Zmudzinski, Jakob () 1 - 0
16 Heelan, Alexander () - Angrick, Carl-Friedric () 1 - 0
17 Dirnberger, Elias () - Maibrodskyi, Volodymyr () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Acharya, Noah (1) - Walbrecht, Quirin (1) 1 - 0
2 Lerchl, Justus (1) - Kasims, Emil (1) 1 - 0
3 Lange, Tobias (1) - Lipinsky, Pierre (1) 0 - 1
4 Pham Ngoc, Kevin Duc (1) - Lukes, Alexander (1) 1 - 0
5 Glok, David (1) - Klonov, Jakov (1) ½ - ½
6 Butenandt, Albrecht (1) - Daugavet, Roman (1) 1 - 0
7 Rudolph, Alexander (1) - Karpen, Jakob (1) 0 - 1
8 Grunert, Heinrich (1) - Heelan, Alexander (1) 0 - 1
9 Kalluri, Abhiram (0) - Dirnberger, Elias (1) ½ - ½
10 Angrick, Carl-Friedric (0) - Nikitin, Stepan (0) 1 - 0
11 Angrick, Otto-Nikolaus (0) - Schwan, Aaron (0) 0 - 1
12 Boes, Alexander (0) - Bartel, Neo (0) 1 - 0
13 Schulze-Sölde, Leonard (0) - Neumeyer, Luka (0) 1 - 0
14 Häusler, Rasmus (0) - Lipinsky, Ferdinand (0) 1 - 0
15 Klonov, Mihail (0) - Nikitin, Arsenii (0) 0 - 1
16 Zmudzinski, Jakob (0) - Lausmann, Philipp (0) 0 - 1
17 Clukas, Oscar (0) - Maibrodskyi, Volodymyr (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Karpen, Jakob (2) - Lerchl, Justus (2) ½ - ½
2 Lipinsky, Pierre (2) - Butenandt, Albrecht (2) 0 - 1
3 Heelan, Alexander (2) - Pham Ngoc, Kevin Duc (2) 1 - 0
4 Klonov, Jakov (1½) - Acharya, Noah (2) 0 - 1
5 Dirnberger, Elias (1½) - Glok, David (1½) 0 - 1
6 Walbrecht, Quirin (1) - Schulze-Sölde, Leonard (1) 1 - 0
7 Lausmann, Philipp (1) - Grunert, Heinrich (1) ½ - ½
8 Schwan, Aaron (1) - Lange, Tobias (1) 0 - 1
9 Kasims, Emil (1) - Häusler, Rasmus (1) 1 - 0
10 Lukes, Alexander (1) - Boes, Alexander (1) 1 - 0
11 Daugavet, Roman (1) - Rudolph, Alexander (1) 1 - 0
12 Nikitin, Arsenii (1) - Angrick, Carl-Friedric (1) ½ - ½
13 Maibrodskyi, Volodymyr (1) - Kalluri, Abhiram (½) 0 - 1
14 Nikitin, Stepan (0) - Angrick, Otto-Nikolaus (0) ½ - ½
15 Bartel, Neo (0) - Clukas, Oscar (0) 1 - 0
16 Lipinsky, Ferdinand (0) - Zmudzinski, Jakob (0) ½ - ½
17 Neumeyer, Luka (0) - Klonov, Mihail (0) 1 - 0
   

Nächste Turniere  

03.12./13.01./03.02.

03.12./20.01./03.02.

28.01.

03.02./24.02./11.03./21.04.

12.05.
DWZ-Pokalturniere

10.06.
Blitzmeisterschaft

   

Offene Jugendturniere  

25. März 2018 

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.