MJEM 2017/18

U18 - Andriy Manucharyan, FC Bayern München

U16 - Benedikt Huber, SK München Südost

U14 - Friedrich Grunert, SK München Südost

U12 - Wilhelm Grunert, SK München Südost

U10 - Noah Acharya, SC Unterhaching

U16w - Laura Röll, SC Vaterstetten-Grasbrunn

U14w - Lea Röll, SC Vaterstetten-Grasbrunn

U12w - Siri Marleen Prinzen, SC Tarrasch 45 München

U10w - Aditi Anaparthi, SC Garching 1980

 

Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Acharya, Noah SC Unterhaching 1100 6 0 1 6.0 28.5 165.0
2. Heelan, Alexander SC Sendling   6 0 1 6.0 28.0 164.5
3. Butenandt, Albrecht FC Bayern München 1118 5 1 1 5.5 31.0 156.0
4. Karpen, Jakob SC Vaterstetten-Grasbrunn 1118 4 2 1 5.0 25.0 162.5
5. Klonov, Jakov SK München Südost 1158 4 2 1 5.0 25.0 159.5
6. Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München 932 5 0 2 5.0 24.0 154.0
7. Lerchl, Justus SC Vaterstetten-Grasbrunn 1290 4 1 2 4.5 28.5 156.5
8. Glok, David SK München Südost 996 3 2 2 4.0 26.5 146.0
9. Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1931 1212 4 0 3 4.0 26.5 143.0
10. Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München 1219 4 0 3 4.0 25.5 150.5
11. Grunert, Heinrich SK München Südost 1118 3 2 2 4.0 23.5 143.5
12. Lukes, Alexander SK München Südost 976 4 0 3 4.0 21.0 137.5
13. Walbrecht, Quirin FC Bayern München 1466 3 1 2 3.5 27.5 142.0
14. Kasims, Emil SC Kirchseeon 1008 3 1 3 3.5 25.0 151.0
15. Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 924 3 1 3 3.5 24.5 136.0
16. Lange, Tobias SC Garching 1980 1011 3 1 3 3.5 23.0 147.0
17. Zmudzinski, Jakob FC Bayern München   2 3 2 3.5 20.5 134.5
18. Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 859 3 1 3 3.5 19.0 132.5
19. Rudolph, Alexander SC Tarrasch 45 München   3 0 4 3.0 22.5 137.0
20. Schwan, Aaron SF Dachau 1932   3 0 4 3.0 22.0 138.0
21. Häusler, Rasmus SK München Südost   3 0 4 3.0 21.5 127.0
22. Neumeyer, Luka TSV Solln   3 0 4 3.0 19.0 133.0
23. Markaryan, Eric SC Tarrasch 45 München 842 3 0 1 3.0 18.5 82.5
24. Maibrodskyi, Volodymyr SC Vaterstetten-Grasbrunn   3 0 4 3.0 16.5 118.5
25. Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München 706 2 1 3 2.5 20.0 130.0
26. Dirnberger, Elias SC Haar 1931   2 1 4 2.5 18.5 131.0
27. Lausmann, Philipp SC Kirchseeon   1 2 4 2.0 23.0 138.5
28. Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost 782 2 0 4 2.0 21.5 132.5
29. Kalluri, Abhiram SC Garching 1980 957 1 2 4 2.0 19.5 130.0
30. Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München 813 2 0 5 2.0 19.0 127.5
31. Nikitin, Arsenii SF Deisenhofen   1 1 1 1.5 20.5 72.5
32. Klonov, Mihail SK München Südost 692 1 0 6 1.0 21.5 118.0
33. Boes, Alexander SC Tarrasch 45 München   1 0 3 1.0 18.5 85.0
34. Nikitin, Stepan SF Deisenhofen   0 1 2 0.5 18.5 67.0
35. Clukas, Oscar SK München Südost   0 0 3 0.0 15.5 60.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ1234567Pkt.BuHBuS
1. Acharya, Noah 1100 20w1 13w1 5s1 3s0 14w1 2w1 7s1 6.0 28.5 165.0
2. Heelan, Alexander   15w1 11s1 9w1 7s1 3w1 1s0 10w1 6.0 28.0 164.5
3. Butenandt, Albrecht 1118 27s1 6w1 10s1 1w1 2s0 4w1 5s½ 5.5 31.0 156.0
4. Karpen, Jakob 1118 35w1 19s1 7w½ 8s1 13w½ 3s0 9w1 5.0 25.0 162.5
5. Klonov, Jakov 1158 32w1 8s½ 1w0 29s1 15w1 13s1 3w½ 5.0 25.0 159.5
6. Daugavet, Roman 932 17w1 3s0 19w1 9s1 8w0 16s1 15w1 5.0 24.0 154.0
7. Lerchl, Justus 1290 30s1 14w1 4s½ 2w0 11s1 8w1 1w0 4.5 28.5 156.5
8. Glok, David 996 31s1 5w½ 26s1 4w0 6s1 7s0 16w½ 4.0 26.5 146.0
9. Pham Ngoc, Kevin Duc 1212 25s1 12w1 2s0 6w0 22s1 14w1 4s0 4.0 26.5 143.0
10. Lipinsky, Pierre 1219 28w1 16s1 3w0 14s0 20w1 12s1 2s0 4.0 25.5 150.5
11. Grunert, Heinrich 1118 34s1 2w0 27s½ 12w1 7w0 17s½ 19w1 4.0 23.5 143.5
12. Lukes, Alexander 976 21w1 9s0 33w1 11s0 28w1 10w0 22s1 4.0 21.0 137.5
13. Walbrecht, Quirin 1466 18w1 1s0 28w1 16s1 4s½ 5w0   3.5 27.5 142.0
14. Kasims, Emil 1008 33w1 7s0 21w1 10w1 1s0 9s0 17w½ 3.5 25.0 151.0
15. Angrick, Carl-Friedrich 924 2s0 34w1 31s½ 26w1 5s0 25w1 6s0 3.5 24.5 136.0
16. Lange, Tobias 1011 22s1 10w0 20s1 13w0 21s1 6w0 8s½ 3.5 23.0 147.0
17. Zmudzinski, Jakob   6s0 27w0 25s½ 18s1 30w1 11w½ 14s½ 3.5 20.5 134.5
18. Angrick, Otto-Nikolaus 859 13s0 20w0 34s½ 17w0 19s1 26w1 21s1 3.5 19.0 132.5
19. Rudolph, Alexander   29w1 4w0 6s0 20s1 18w0 27w1 11s0 3.0 22.5 137.0
20. Schwan, Aaron   1s0 18s1 16w0 19w0 10s0 30s1 29w1 3.0 22.0 138.0
21. Häusler, Rasmus   12s0 25w1 14s0 30w1 16w0 23s1 18w0 3.0 21.5 127.0
22. Neumeyer, Luka   16w0 28s0 32w1 24s1 9w0 29s1 12w0 3.0 19.0 133.0
23. Markaryan, Eric 842       32s1 24w1 21w0 27s1 3.0 18.5 82.5
24. Maibrodskyi, Volodymyr   26s0 35s1 29w0 22w0 23s0 32w1 28s1 3.0 16.5 118.5
25. Lipinsky, Ferdinand 706 9w0 21s0 17w½ 33/+ 26s1 15s0   2.5 20.0 130.0
26. Dirnberger, Elias   24w1 29s½ 8w0 15s0 25w0 18s0 32s1 2.5 18.5 131.0
27. Lausmann, Philipp   3w0 17s1 11w½ 28s0 29w½ 19s0 23w0 2.0 23.0 138.5
28. Schulze-Sölde, Leonard 782 10s0 22w1 13s0 27w1 12s0   24w0 2.0 21.5 132.5
29. Kalluri, Abhiram 957 19s0 26w½ 24s1 5w0 27s½ 22w0 20s0 2.0 19.5 130.0
30. Bartel, Neo 813 7w0 33s0 35w1 21s0 17s0 20w0 + 2.0 19.0 127.5
31. Nikitin, Arsenii   8w0 32s1 15w½         1.5 20.5 72.5
32. Klonov, Mihail 692 5s0 31w0 22s0 23w0 + 24s0 26w0 1.0 21.5 118.0
33. Boes, Alexander   14s0 30w1 12s0 25/-       1.0 18.5 85.0
34. Nikitin, Stepan   11w0 15s0 18w½         0.5 18.5 67.0
35. Clukas, Oscar   4s0 24w0 30s0         0.0 15.5 60.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Walbrecht, Quirin () - Angrick, Otto-Nikolaus () 1 - 0
2 Bartel, Neo () - Lerchl, Justus () 0 - 1
3 Lipinsky, Pierre () - Schulze-Sölde, Leonard () 1 - 0
4 Lipinsky, Ferdinand () - Pham Ngoc, Kevin Duc () 0 - 1
5 Klonov, Jakov () - Klonov, Mihail () 1 - 0
6 Lausmann, Philipp () - Butenandt, Albrecht () 0 - 1
7 Karpen, Jakob () - Clukas, Oscar () 1 - 0
8 Nikitin, Stepan () - Grunert, Heinrich () 0 - 1
9 Acharya, Noah () - Schwan, Aaron () 1 - 0
10 Neumeyer, Luka () - Lange, Tobias () 0 - 1
11 Kasims, Emil () - Boes, Alexander () 1 - 0
12 Nikitin, Arsenii () - Glok, David () 0 - 1
13 Lukes, Alexander () - Häusler, Rasmus () 1 - 0
14 Rudolph, Alexander () - Kalluri, Abhiram () 1 - 0
15 Daugavet, Roman () - Zmudzinski, Jakob () 1 - 0
16 Heelan, Alexander () - Angrick, Carl-Friedric () 1 - 0
17 Dirnberger, Elias () - Maibrodskyi, Volodymyr () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Acharya, Noah (1) - Walbrecht, Quirin (1) 1 - 0
2 Lerchl, Justus (1) - Kasims, Emil (1) 1 - 0
3 Lange, Tobias (1) - Lipinsky, Pierre (1) 0 - 1
4 Pham Ngoc, Kevin Duc (1) - Lukes, Alexander (1) 1 - 0
5 Glok, David (1) - Klonov, Jakov (1) ½ - ½
6 Butenandt, Albrecht (1) - Daugavet, Roman (1) 1 - 0
7 Rudolph, Alexander (1) - Karpen, Jakob (1) 0 - 1
8 Grunert, Heinrich (1) - Heelan, Alexander (1) 0 - 1
9 Kalluri, Abhiram (0) - Dirnberger, Elias (1) ½ - ½
10 Angrick, Carl-Friedric (0) - Nikitin, Stepan (0) 1 - 0
11 Angrick, Otto-Nikolaus (0) - Schwan, Aaron (0) 0 - 1
12 Boes, Alexander (0) - Bartel, Neo (0) 1 - 0
13 Schulze-Sölde, Leonard (0) - Neumeyer, Luka (0) 1 - 0
14 Häusler, Rasmus (0) - Lipinsky, Ferdinand (0) 1 - 0
15 Klonov, Mihail (0) - Nikitin, Arsenii (0) 0 - 1
16 Zmudzinski, Jakob (0) - Lausmann, Philipp (0) 0 - 1
17 Clukas, Oscar (0) - Maibrodskyi, Volodymyr (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Karpen, Jakob (2) - Lerchl, Justus (2) ½ - ½
2 Lipinsky, Pierre (2) - Butenandt, Albrecht (2) 0 - 1
3 Heelan, Alexander (2) - Pham Ngoc, Kevin Duc (2) 1 - 0
4 Klonov, Jakov (1½) - Acharya, Noah (2) 0 - 1
5 Dirnberger, Elias (1½) - Glok, David (1½) 0 - 1
6 Walbrecht, Quirin (1) - Schulze-Sölde, Leonard (1) 1 - 0
7 Lausmann, Philipp (1) - Grunert, Heinrich (1) ½ - ½
8 Schwan, Aaron (1) - Lange, Tobias (1) 0 - 1
9 Kasims, Emil (1) - Häusler, Rasmus (1) 1 - 0
10 Lukes, Alexander (1) - Boes, Alexander (1) 1 - 0
11 Daugavet, Roman (1) - Rudolph, Alexander (1) 1 - 0
12 Nikitin, Arsenii (1) - Angrick, Carl-Friedric (1) ½ - ½
13 Maibrodskyi, Volodymyr (1) - Kalluri, Abhiram (½) 0 - 1
14 Nikitin, Stepan (0) - Angrick, Otto-Nikolaus (0) ½ - ½
15 Bartel, Neo (0) - Clukas, Oscar (0) 1 - 0
16 Lipinsky, Ferdinand (0) - Zmudzinski, Jakob (0) ½ - ½
17 Neumeyer, Luka (0) - Klonov, Mihail (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Butenandt, Albrecht (3) - Acharya, Noah (3) 1 - 0
2 Lerchl, Justus (2½) - Heelan, Alexander (3) 0 - 1
3 Glok, David (2½) - Karpen, Jakob (2½) 0 - 1
4 Lange, Tobias (2) - Walbrecht, Quirin (2) 0 - 1
5 Kasims, Emil (2) - Lipinsky, Pierre (2) 1 - 0
6 Pham Ngoc, Kevin Duc (2) - Daugavet, Roman (2) 0 - 1
7 Grunert, Heinrich (1½) - Lukes, Alexander (2) 1 - 0
8 Kalluri, Abhiram (1½) - Klonov, Jakov (1½) 0 - 1
9 Angrick, Carl-Friedric (1½) - Dirnberger, Elias (1½) 1 - 0
10 Schulze-Sölde, Leonard (1) - Lausmann, Philipp (1½) 1 - 0
11 Häusler, Rasmus (1) - Bartel, Neo (1) 1 - 0
12 Schwan, Aaron (1) - Rudolph, Alexander (1) 0 - 1
13 Maibrodskyi, Volodymyr (1) - Neumeyer, Luka (1) 0 - 1
14 Boes, Alexander (1) - Lipinsky, Ferdinand (½) - - +
15 Angrick, Otto-Nikolaus (½) - Zmudzinski, Jakob (½) 0 - 1
16 Klonov, Mihail (0) - Markaryan, Eric (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Heelan, Alexander (4) - Butenandt, Albrecht (4) 1 - 0
2 Karpen, Jakob (3½) - Walbrecht, Quirin (3) ½ - ½
3 Acharya, Noah (3) - Kasims, Emil (3) 1 - 0
4 Daugavet, Roman (3) - Glok, David (2½) 0 - 1
5 Grunert, Heinrich (2½) - Lerchl, Justus (2½) 0 - 1
6 Klonov, Jakov (2½) - Angrick, Carl-Friedric (2½) 1 - 0
7 Lipinsky, Pierre (2) - Schwan, Aaron (1) 1 - 0
8 Neumeyer, Luka (2) - Pham Ngoc, Kevin Duc (2) 0 - 1
9 Häusler, Rasmus (2) - Lange, Tobias (2) 0 - 1
10 Lukes, Alexander (2) - Schulze-Sölde, Leonard (2) 1 - 0
11 Lausmann, Philipp (1½) - Kalluri, Abhiram (1½) ½ - ½
12 Dirnberger, Elias (1½) - Lipinsky, Ferdinand (1½) 0 - 1
13 Zmudzinski, Jakob (1½) - Bartel, Neo (1) 1 - 0
14 Markaryan, Eric (1) - Maibrodskyi, Volodymyr (1) 1 - 0
15 Rudolph, Alexander (2) - Angrick, Otto-Nikolaus (½) 0 - 1
16 Klonov, Mihail (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Acharya, Noah (4) - Heelan, Alexander (5) 1 - 0
2 Butenandt, Albrecht (4) - Karpen, Jakob (4) 1 - 0
3 Walbrecht, Quirin (3½) - Klonov, Jakov (3½) 0 - 1
4 Lerchl, Justus (3½) - Glok, David (3½) 1 - 0
5 Lukes, Alexander (3) - Lipinsky, Pierre (3) 0 - 1
6 Pham Ngoc, Kevin Duc (3) - Kasims, Emil (3) 1 - 0
7 Lange, Tobias (3) - Daugavet, Roman (3) 0 - 1
8 Zmudzinski, Jakob (2½) - Grunert, Heinrich (2½) ½ - ½
9 Angrick, Carl-Friedric (2½) - Lipinsky, Ferdinand (2½) 1 - 0
10 Kalluri, Abhiram (2) - Neumeyer, Luka (2) 0 - 1
11 Markaryan, Eric (2) - Häusler, Rasmus (2) 0 - 1
12 Rudolph, Alexander (2) - Lausmann, Philipp (2) 1 - 0
13 Angrick, Otto-Nikolaus (1½) - Dirnberger, Elias (1½) 1 - 0
14 Bartel, Neo (1) - Schwan, Aaron (1) 0 - 1
15 Maibrodskyi, Volodymyr (1) - Klonov, Mihail (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Klonov, Jakov (4½) - Butenandt, Albrecht (5) ½ - ½
2 Lerchl, Justus (4½) - Acharya, Noah (5) 0 - 1
3 Heelan, Alexander (5) - Lipinsky, Pierre (4) 1 - 0
4 Karpen, Jakob (4) - Pham Ngoc, Kevin Duc (4) 1 - 0
5 Daugavet, Roman (4) - Angrick, Carl-Friedric (3½) 1 - 0
6 Glok, David (3½) - Lange, Tobias (3) ½ - ½
7 Grunert, Heinrich (3) - Rudolph, Alexander (3) 1 - 0
8 Kasims, Emil (3) - Zmudzinski, Jakob (3) ½ - ½
9 Neumeyer, Luka (3) - Lukes, Alexander (3) 0 - 1
10 Häusler, Rasmus (3) - Angrick, Otto-Nikolaus (2½) 0 - 1
11 Schwan, Aaron (2) - Kalluri, Abhiram (2) 1 - 0
12 Lausmann, Philipp (2) - Markaryan, Eric (2) 0 - 1
13 Schulze-Sölde, Leonard (2) - Maibrodskyi, Volodymyr (2) 0 - 1
14 Klonov, Mihail (1) - Dirnberger, Elias (1½) 0 - 1
15 Bartel, Neo (1) - spielfrei (0) + - -
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Grunert, Wilhelm SK München Südost 1640 5 2 0 6.0 27.0 160.0
2. Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn 1540 5 2 0 6.0 26.5 158.0
3. Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn 1527 3 4 0 5.0 27.5 153.5
4. Strohschneider, Leon FC Bayern München 1463 4 1 2 4.5 29.0 158.0
5. Piffczyk, Maik SC Garching 1980 1263 4 1 2 4.5 24.0 151.5
6. Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München 1265 4 0 3 4.0 22.5 150.0
7. Bloch, Daniel SC Tarrasch 45 München 1408 3 1 2 3.5 27.0 146.0
8. Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82 1024 3 1 3 3.5 26.0 149.5
9. Breuninger, David SC Haar 1931 961 3 1 3 3.5 24.0 141.0
10. Simonov, Liam SC Garching 1980 954 3 0 4 3.0 24.5 135.0
11. Radalj, Raffael SF Deisenhofen 911 3 0 0 3.0 20.5 65.0
12. Admassu, Nolawi TSV Forstenried 804 3 0 3 3.0 19.0 129.0
13. Kordes, Sebastian SF Deisenhofen 858 3 0 4 3.0 18.5 134.5
14. Feser, Titus SF Deisenhofen 848 3 0 1 3.0 17.5 77.0
15. Thieme, Hanno SG Schwabing München Nord 1039 2 1 3 2.5 22.5 134.5
16. Cymerman, Gacper Aggelos SG Schwabing München Nord   2 1 4 2.5 21.5 143.5
17. Olah-Vezer, Benedek MSA Zugzwang 82 954 2 0 5 2.0 21.5 134.5
18. Agapov, Dmitrii SK München Südost   2 0 4 2.0 19.5 126.0
19. Kinder, Alexander SF Deisenhofen   2 0 2 2.0 17.5 76.0
20. Impler, Felix SG Schwabing München Nord   1 1 5 1.5 20.0 122.0
21. Peters, Emil TSV Forstenried 805 1 0 6 1.0 21.5 123.0
22. Huber, Jakob SK München Südost 1063 1 0 2 1.0 19.0 72.0
23. Heinitz, Arthur SC Vaterstetten-Grasbrunn 925 1 0 2 1.0 19.0 67.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ1234557Pkt.BuHBuS
1. Grunert, Wilhelm 1640 9s1 6w1 4s1 7w1 2s½ 3w½ 8w1 6.0 27.0 160.0
2. Kraftsik, Christian 1540 10w1 5s1 3w½ 15s1 1w½ 8s1 4w1 6.0 26.5 158.0
3. Lerchl, Clemens 1527 17s1 22w1 2s½ 4w½ 7s½ 1s½ 6w1 5.0 27.5 153.5
4. Strohschneider, Leon 1463 23w1 8s1 1w0 3s½ 5w1 7s1 2s0 4.5 29.0 158.0
5. Piffczyk, Maik 1263 12s1 2w0 9s1 8w½ 4s0 16w1 10s1 4.5 24.0 151.5
6. Popovici, Liviu-Daniel 1265 21w1 1s0 7w0 20s1 10w1 15s1 3s0 4.0 22.5 150.0
7. Bloch, Daniel 1408 13s1 16w1 6s1 1s0 3w½ 4w0   3.5 27.0 146.0
8. Heydari, Edwin 1024 18w1 4w0 16s1 5s½ 17w1 2w0 1s0 3.5 26.0 149.5
9. Breuninger, David 961 1w0 21s1 5w0 10s1 15w½ 11s0 16w1 3.5 24.0 141.0
10. Simonov, Liam 954 2s0 12w1 22s1 9w0 6s0 13w1 5w0 3.0 24.5 135.0
11. Radalj, Raffael 911       21s1 18w1 9w1   3.0 20.5 65.0
12. Admassu, Nolawi 804 5w0 10s0 20w0 14s1 21w1 17s1   3.0 19.0 129.0
13. Kordes, Sebastian 858 7w0 15s0 23w1 16w0 19s1 10s0 20w1 3.0 18.5 134.5
14. Feser, Titus 848       12w0 + 20s1 17w1 3.0 17.5 77.0
15. Thieme, Hanno 1039 16s0 13w1 17s1 2w0 9s½ 6w0   2.5 22.5 134.5
16. Cymerman, Gacper Aggelos   15w1 7s0 8w0 13s1 20w½ 5s0 9s0 2.5 21.5 143.5
17. Olah-Vezer, Benedek 954 3w0 20s1 15w0 18s1 8s0 12w0 14s0 2.0 21.5 134.5
18. Agapov, Dmitrii   8s0 23s0 21w1 17w0 11s0 19w1   2.0 19.5 126.0
19. Kinder, Alexander         + 13w0 18s0 21s1 2.0 17.5 76.0
20. Impler, Felix   22s0 17w0 12s1 6w0 16s½ 14w0 13s0 1.5 20.0 122.0
21. Peters, Emil 805 6s0 9w0 18s0 11w0 12s0 + 19w0 1.0 21.5 123.0
22. Huber, Jakob 1063 20w1 3s0 10w0         1.0 19.0 72.0
23. Heinitz, Arthur 925 4s0 18w1 13s0         1.0 19.0 67.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Breuninger, David () - Grunert, Wilhelm () 0 - 1
2 Kraftsik, Christian () - Simonov, Liam () 1 - 0
3 Olah-Vezer, Benedek () - Lerchl, Clemens () 0 - 1
4 Strohschneider, Leon () - Heinitz, Arthur () 1 - 0
5 Kordes, Sebastian () - Bloch, Daniel () 0 - 1
6 Popovici, Liviu-Daniel () - Peters, Emil () 1 - 0
7 Admassu, Nolawi () - Piffczyk, Maik () 0 - 1
8 Huber, Jakob () - Impler, Felix () 1 - 0
9 Cymerman, Gacper Aggel () - Thieme, Hanno () 1 - 0
10 Heydari, Edwin () - Agapov, Dmitrii () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Wilhelm (1) - Popovici, Liviu-Daniel (1) 1 - 0
2 Piffczyk, Maik (1) - Kraftsik, Christian (1) 0 - 1
3 Lerchl, Clemens (1) - Huber, Jakob (1) 1 - 0
4 Heydari, Edwin (1) - Strohschneider, Leon (1) 0 - 1
5 Bloch, Daniel (1) - Cymerman, Gacper Aggel (1) 1 - 0
6 Thieme, Hanno (0) - Kordes, Sebastian (0) 1 - 0
7 Peters, Emil (0) - Breuninger, David (0) 0 - 1
8 Simonov, Liam (0) - Admassu, Nolawi (0) 1 - 0
9 Impler, Felix (0) - Olah-Vezer, Benedek (0) 0 - 1
10 Heinitz, Arthur (0) - Agapov, Dmitrii (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Strohschneider, Leon (2) - Grunert, Wilhelm (2) 0 - 1
2 Kraftsik, Christian (2) - Lerchl, Clemens (2) ½ - ½
3 Popovici, Liviu-Daniel (1) - Bloch, Daniel (2) 0 - 1
4 Breuninger, David (1) - Piffczyk, Maik (1) 0 - 1
5 Huber, Jakob (1) - Simonov, Liam (1) 0 - 1
6 Olah-Vezer, Benedek (1) - Thieme, Hanno (1) 0 - 1
7 Cymerman, Gacper Aggel (1) - Heydari, Edwin (1) 0 - 1
8 Kordes, Sebastian (0) - Heinitz, Arthur (1) 1 - 0
9 Agapov, Dmitrii (0) - Peters, Emil (0) 1 - 0
10 Admassu, Nolawi (0) - Impler, Felix (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Wilhelm (3) - Bloch, Daniel (3) 1 - 0
2 Thieme, Hanno (2) - Kraftsik, Christian (2½) 0 - 1
3 Lerchl, Clemens (2½) - Strohschneider, Leon (2) ½ - ½
4 Piffczyk, Maik (2) - Heydari, Edwin (2) ½ - ½
5 Simonov, Liam (2) - Breuninger, David (1) 0 - 1
6 Impler, Felix (1) - Popovici, Liviu-Daniel (1) 0 - 1
7 Agapov, Dmitrii (1) - Olah-Vezer, Benedek (1) 0 - 1
8 Peters, Emil (0) - Radalj, Raffael (0) 0 - 1
9 Feser, Titus (0) - Admassu, Nolawi (0) 0 - 1
10 Kordes, Sebastian (1) - Cymerman, Gacper Aggel (1) 0 - 1
11 Kinder, Alexander (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kraftsik, Christian (3½) - Grunert, Wilhelm (4) ½ - ½
2 Bloch, Daniel (3) - Lerchl, Clemens (3) ½ - ½
3 Strohschneider, Leon (2½) - Piffczyk, Maik (2½) 1 - 0
4 Heydari, Edwin (2½) - Olah-Vezer, Benedek (2) 1 - 0
5 Popovici, Liviu-Daniel (2) - Simonov, Liam (2) 1 - 0
6 Breuninger, David (2) - Thieme, Hanno (2) ½ - ½
7 Cymerman, Gacper Aggel (2) - Impler, Felix (1) ½ - ½
8 Radalj, Raffael (1) - Agapov, Dmitrii (1) 1 - 0
9 Kinder, Alexander (1) - Kordes, Sebastian (1) 0 - 1
10 Admassu, Nolawi (1) - Peters, Emil (0) 1 - 0
11 Feser, Titus (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Wilhelm (4½) - Lerchl, Clemens (3½) ½ - ½
2 Heydari, Edwin (3½) - Kraftsik, Christian (4) 0 - 1
3 Bloch, Daniel (3½) - Strohschneider, Leon (3½) 0 - 1
4 Thieme, Hanno (2½) - Popovici, Liviu-Daniel (3) 0 - 1
5 Piffczyk, Maik (2½) - Cymerman, Gacper Aggel (2½) 1 - 0
6 Radalj, Raffael (2) - Breuninger, David (2½) 1 - 0
7 Olah-Vezer, Benedek (2) - Admassu, Nolawi (2) 0 - 1
8 Simonov, Liam (2) - Kordes, Sebastian (2) 1 - 0
9 Impler, Felix (1½) - Feser, Titus (1) 0 - 1
10 Agapov, Dmitrii (1) - Kinder, Alexander (1) 1 - 0
11 Peters, Emil (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kraftsik, Christian (5) - Strohschneider, Leon (4½) 1 - 0
2 Grunert, Wilhelm (5) - Heydari, Edwin (3½) 1 - 0
3 Lerchl, Clemens (4) - Popovici, Liviu-Daniel (4) 1 - 0
4 Simonov, Liam (3) - Piffczyk, Maik (3½) 0 - 1
5 Breuninger, David (2½) - Cymerman, Gacper Aggel (2½) 1 - 0
6 Feser, Titus (2) - Olah-Vezer, Benedek (2) 1 - 0
7 Kordes, Sebastian (2) - Impler, Felix (1½) 1 - 0
8 Peters, Emil (1) - Kinder, Alexander (1) 0 - 1
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Grunert, Friedrich SK München Südost 1845 4 1 0 4.5 14.5 53.0
2. Müller, Daniel SC Garching 1980 1241 4 0 1 4.0 14.0 52.5
3. Beckert, Alessandro FC Bayern München 1478 3 1 1 3.5 13.5 53.0
4. Lohvinov, Petro SK München Südost 1854 3 1 1 3.5 13.5 49.0
5. Kasims, Stefans SC Kirchseeon 1326 3 1 1 3.5 12.0 50.5
6. Pougin, Elias SG Schwabing München Nord 1297 2 2 1 3.0 12.0 53.0
7. Hintermann, Justus SC Garching 1980 1208 3 0 2 3.0 11.5 48.5
8. Mele, Alessandro SC Tarrasch 45 München 1154 3 0 2 3.0 10.5 47.0
9. Al-Khamisi, Joseph TSV Forstenried   3 0 2 3.0 9.5 48.5
10. Vershynin, Vitaly FC Bayern München 794 2 1 2 2.5 12.5 49.0
11. Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn 1172 1 2 2 2.0 13.0 47.5
12. Fernolend, Cedric SV Höhenkirchen 1092 2 0 3 2.0 11.0 46.5
13. Humbert, Arthur SC Tarrasch 45 München 980 2 0 3 2.0 11.0 45.5
14. Hoffmann, Alexander SV Höhenkirchen 1037 2 0 3 2.0 8.5 43.0
15. Lang, Andreas SF Deisenhofen 946 1 1 2 1.5 10.0 44.5
16. Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 1076 1 0 4 1.0 11.0 47.0
17. Jarvis, Conrad FC Bayern München   1 0 4 1.0 10.5 40.5
18. Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord 1683 1 0 1 1.0 10.5 20.0
19. Schwimmbeck, Daniel SC Tarrasch 45 München 847 0 0 2 0.0 8.5 23.0
20. Osterberg, Hendrik SC Haar 1931   0 0 2 0.0 8.5 20.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ12345Pkt.BuHBuS
1. Grunert, Friedrich 1845 16w1 2s1 5w1 3s½ 4s1 4.5 14.5 53.0
2. Müller, Daniel 1241 10s1 1w0 6s1 9s1 3w1 4.0 14.0 52.5
3. Beckert, Alessandro 1478 13w1 11s1 7w1 1w½ 2s0 3.5 13.5 53.0
4. Lohvinov, Petro 1854 12s1 6w½ 8s1 7s1 1w0 3.5 13.5 49.0
5. Kasims, Stefans 1326 15s1 8w1 1s0 10s½ 11w1 3.5 12.0 50.5
6. Pougin, Elias 1297 19w1 4s½ 2w0 11s½ 10w1 3.0 12.0 53.0
7. Hintermann, Justus 1208 17w1 18s1 3s0 4w0 13s1 3.0 11.5 48.5
8. Mele, Alessandro 1154 20w1 5s0 4w0 17s1 12w1 3.0 10.5 47.0
9. Al-Khamisi, Joseph   11w0 13s1 14s1 2w0 17w1 3.0 9.5 48.5
10. Vershynin, Vitaly 794 2w0 16s1 12s1 5w½ 6s0 2.5 12.5 49.0
11. Eisl, Ralf 1172 9s1 3w0 15s½ 6w½ 5s0 2.0 13.0 47.5
12. Fernolend, Cedric 1092 4w0 19s1 10w0 15w1 8s0 2.0 11.0 46.5
13. Humbert, Arthur 980 3s0 9w0 16w1 14s1 7w0 2.0 11.0 45.5
14. Hoffmann, Alexander 1037 18w0 17s1 9w0 13w0 16/+ 2.0 8.5 43.0
15. Lang, Andreas 946 5w0 20s1 11w½ 12s0   1.5 10.0 44.5
16. Kolb, Andreas 1076 1s0 10w0 13s0 + 14/- 1.0 11.0 47.0
17. Jarvis, Conrad   7s0 14w0 + 8w0 9s0 1.0 10.5 40.5
18. Bratu, Mircea 1683 14s1 7w0       1.0 10.5 20.0
19. Schwimmbeck, Daniel 847 6s0 12w0       0.0 8.5 23.0
20. Osterberg, Hendrik   8s0 15w0       0.0 8.5 20.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Fernolend, Cedric () - Lohvinov, Petro () 0 - 1
2 Grunert, Friedrich () - Kolb, Andreas () 1 - 0
3 Hoffmann, Alexander () - Bratu, Mircea () 0 - 1
4 Beckert, Alessandro () - Humbert, Arthur () 1 - 0
5 Lang, Andreas () - Kasims, Stefans () 0 - 1
6 Pougin, Elias () - Schwimmbeck, Daniel () 1 - 0
7 Vershynin, Vitaly () - Müller, Daniel () 0 - 1
8 Hintermann, Justus () - Jarvis, Conrad () 1 - 0
9 Al-Khamisi, Joseph () - Eisl, Ralf () 0 - 1
10 Mele, Alessandro () - Osterberg, Hendrik () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lohvinov, Petro (1) - Pougin, Elias (1) ½ - ½
2 Müller, Daniel (1) - Grunert, Friedrich (1) 0 - 1
3 Bratu, Mircea (1) - Hintermann, Justus (1) 0 - 1
4 Eisl, Ralf (1) - Beckert, Alessandro (1) 0 - 1
5 Kasims, Stefans (1) - Mele, Alessandro (1) 1 - 0
6 Schwimmbeck, Daniel (0) - Fernolend, Cedric (0) 0 - 1
7 Kolb, Andreas (0) - Vershynin, Vitaly (0) 0 - 1
8 Jarvis, Conrad (0) - Hoffmann, Alexander (0) 0 - 1
9 Humbert, Arthur (0) - Al-Khamisi, Joseph (0) 0 - 1
10 Osterberg, Hendrik (0) - Lang, Andreas (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Friedrich (2) - Kasims, Stefans (2) 1 - 0
2 Beckert, Alessandro (2) - Hintermann, Justus (2) 1 - 0
3 Mele, Alessandro (1) - Lohvinov, Petro (1½) 0 - 1
4 Pougin, Elias (1½) - Müller, Daniel (1) 0 - 1
5 Lang, Andreas (1) - Eisl, Ralf (1) ½ - ½
6 Fernolend, Cedric (1) - Vershynin, Vitaly (1) 0 - 1
7 Hoffmann, Alexander (1) - Al-Khamisi, Joseph (1) 0 - 1
8 Humbert, Arthur (0) - Kolb, Andreas (0) 1 - 0
9 Jarvis, Conrad (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Beckert, Alessandro (3) - Grunert, Friedrich (3) ½ - ½
2 Hintermann, Justus (2) - Lohvinov, Petro (2½) 0 - 1
3 Vershynin, Vitaly (2) - Kasims, Stefans (2) ½ - ½
4 Al-Khamisi, Joseph (2) - Müller, Daniel (2) 0 - 1
5 Eisl, Ralf (1½) - Pougin, Elias (1½) ½ - ½
6 Fernolend, Cedric (1) - Lang, Andreas (1½) 1 - 0
7 Jarvis, Conrad (1) - Mele, Alessandro (1) 0 - 1
8 Hoffmann, Alexander (1) - Humbert, Arthur (1) 0 - 1
9 Kolb, Andreas (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lohvinov, Petro (3½) - Grunert, Friedrich (3½) 0 - 1
2 Müller, Daniel (3) - Beckert, Alessandro (3½) 1 - 0
3 Kasims, Stefans (2½) - Eisl, Ralf (2) 1 - 0
4 Pougin, Elias (2) - Vershynin, Vitaly (2½) 1 - 0
5 Humbert, Arthur (2) - Hintermann, Justus (2) 0 - 1
6 Mele, Alessandro (2) - Fernolend, Cedric (2) 1 - 0
7 Al-Khamisi, Joseph (2) - Jarvis, Conrad (1) 1 - 0
8 Kolb, Andreas (1) - Hoffmann, Alexander (1) - - +
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinAlterskl.DWZSRVPkt.BuHBuS
1. Huber, Benedikt SK München Südost U16 2006 4 0 0 4.0 15.0 51.0
2. Manucharyan, Andriy FC Bayern München U18 1416 3 1 1 3.5 12.5 52.0
3. Hugger, Simon SC Sendling U16 1445 3 0 2 3.0 13.0 49.5
4. Özden, Kadir MSA Zugzwang 82 U18 1702 3 0 1 3.0 12.5 45.5
5. Napiontek, Moritz FC Bayern München U16 1190 2 1 2 2.5 11.0 49.0
6. Weitz, Andreas SF Deisenhofen U16 1051 2 0 2 2.0 13.0 47.5
7. Ryschow, Roman 1. SK Neuperlach U16   2 0 3 2.0 10.0 46.5
7. Kovalyov, Maximilian FC Bayern München U16   2 0 3 2.0 10.0 46.5
9. Fana, Baktasch FC Bayern München U16   2 0 1 2.0 10.0 31.0
10. Söhl, Christian TSV Poing U18   1 0 4 1.0 11.0 44.0
11. Zundel, Glenn SC Haar 1931 U16 791 1 0 1 1.0 10.5 22.5
12. Schubert, Erik SG Aschh./Feldk./Kirch. U16 916 0 0 2 0.0 9.5 23.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerAlterskl.DWZ12345Pkt.BuHBuS
1. Huber, Benedikt U16 2006 6s1 2w1 4s1 3w1   4.0 15.0 51.0
2. Manucharyan, Andriy U18 1416 7w1 1s0 3w1 5s½ 6w1 3.5 12.5 52.0
3. Hugger, Simon U16 1445 11s1 10w1 2s0 1s0 5w1 3.0 13.0 49.5
4. Özden, Kadir U18 1702 12w1 5s1 1w0 8s1   3.0 12.5 45.5
5. Napiontek, Moritz U16 1190 8s1 4w0 10s1 2w½ 3s0 2.5 11.0 49.0
6. Weitz, Andreas U16 1051 1w0 7s1 8w1   2s0 2.0 13.0 47.5
7. Ryschow, Roman U16   2s0 6w0 9s0 + 10w1 2.0 10.0 46.5
8. Kovalyov, Maximilian U16   5w0 + 6s0 4w0 9/+ 2.0 10.0 46.5
9. Fana, Baktasch U16       7w1 10s1 8/- 2.0 10.0 31.0
10. Söhl, Christian U18   + 3s0 5w0 9w0 7s0 1.0 11.0 44.0
11. Zundel, Glenn U16 791 3w0 12s1       1.0 10.5 22.5
12. Schubert, Erik U16 916 4s0 11w0       0.0 9.5 23.0

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Weitz, Andreas () - Huber, Benedikt () 0 - 1
2 Özden, Kadir () - Schubert, Erik () 1 - 0
3 Zundel, Glenn () - Hugger, Simon () 0 - 1
4 Manucharyan, Andriy () - Ryschow, Roman () 1 - 0
5 Kovalyov, Maximilian () - Napiontek, Moritz () 0 - 1
6 Söhl, Christian () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Huber, Benedikt (1) - Manucharyan, Andriy (1) 1 - 0
2 Napiontek, Moritz (1) - Özden, Kadir (1) 0 - 1
3 Hugger, Simon (1) - Söhl, Christian (1) 1 - 0
4 Ryschow, Roman (0) - Weitz, Andreas (0) 0 - 1
5 Schubert, Erik (0) - Zundel, Glenn (0) 0 - 1
6 Kovalyov, Maximilian (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Özden, Kadir (2) - Huber, Benedikt (2) 0 - 1
2 Manucharyan, Andriy (1) - Hugger, Simon (2) 1 - 0
3 Söhl, Christian (1) - Napiontek, Moritz (1) 0 - 1
4 Weitz, Andreas (1) - Kovalyov, Maximilian (1) 1 - 0
5 Fana, Baktasch (0) - Ryschow, Roman (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Huber, Benedikt (3) - Hugger, Simon (2) 1 - 0
2 Napiontek, Moritz (2) - Manucharyan, Andriy (2) ½ - ½
3 Kovalyov, Maximilian (1) - Özden, Kadir (2) 0 - 1
4 Söhl, Christian (1) - Fana, Baktasch (1) 0 - 1
5 Ryschow, Roman (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Manucharyan, Andriy (2½) - Weitz, Andreas (2) 1 - 0
2 Hugger, Simon (2) - Napiontek, Moritz (2½) 1 - 0
3 Fana, Baktasch (2) - Kovalyov, Maximilian (1) - - +
4 Ryschow, Roman (1) - Söhl, Christian (1) 1 - 0
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.SoBeSiege
1. Anaparthi, Aditi SC Garching 1980 768 6 0 1 6.0 17.00 6
2. Klonov, Sofia SK München Südost 977 5 0 2 5.0 14.50 5
3. Flierl, Veronika SC Tarrasch 45 München   5 0 2 5.0 12.00 5
3. Cipriani, Maja SC Vaterstetten-Grasbrunn 771 5 0 2 5.0 12.00 5
5. Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 733 3 1 3 3.5 8.25 3
6. Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn 735 2 0 5 2.0 1.50 2
7. Grunert, Greta SK München Südost 725 1 0 6 1.0 0.50 1
8. Clarke-Griebsch, Elisa SC Garching 1980   0 1 6 0.5 1.75 0

 

Kreuztabelle
Nr.TeilnehmerDWZ12345678Pkt.SoBeSiege
1. Anaparthi, Aditi 768 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 17.00 6
2. Klonov, Sofia 977 1 ** 1 0 0 1 1 1 5.0 14.50 5
3. Flierl, Veronika   0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 12.00 5
4. Cipriani, Maja 771 0 1 0 ** 1 1 1 1 5.0 12.00 5
5. Piffczyk, Claudia 733 0 1 0 0 ** 1 + ½ 3.5 8.25 3
6. Frenkel, Alexandra 735 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50 2
7. Grunert, Greta 725 0 0 0 0 - 0 ** 1 1.0 0.50 1
8. Clarke-Griebsch, Elisa   0 0 0 0 ½ 0 0 ** 0.5 1.75 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Clarke-Griebsch, Elisa () - Frenkel, Alexandra () 0 - 1
2 Flierl, Veronika () - Anaparthi, Aditi () 0 - 1
3 Grunert, Greta () - Klonov, Sofia () 0 - 1
4 Cipriani, Maja () - Piffczyk, Claudia () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frenkel, Alexandra (1) - Piffczyk, Claudia (0) 0 - 1
2 Klonov, Sofia (1) - Cipriani, Maja (1) 0 - 1
3 Anaparthi, Aditi (1) - Grunert, Greta (0) 1 - 0
4 Clarke-Griebsch, Elisa (0) - Flierl, Veronika (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Flierl, Veronika (1) - Frenkel, Alexandra (1) 1 - 0
2 Grunert, Greta (0) - Clarke-Griebsch, Elisa (0) 1 - 0
3 Cipriani, Maja (2) - Anaparthi, Aditi (2) 0 - 1
4 Piffczyk, Claudia (1) - Klonov, Sofia (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frenkel, Alexandra (1) - Klonov, Sofia (1) 0 - 1
2 Anaparthi, Aditi (3) - Piffczyk, Claudia (2) 1 - 0
3 Clarke-Griebsch, Elisa (0) - Cipriani, Maja (2) 0 - 1
4 Flierl, Veronika (2) - Grunert, Greta (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Greta (1) - Frenkel, Alexandra (1) 0 - 1
2 Cipriani, Maja (3) - Flierl, Veronika (3) 0 - 1
3 Piffczyk, Claudia (2) - Clarke-Griebsch, Elisa (0) ½ - ½
4 Klonov, Sofia (2) - Anaparthi, Aditi (4) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frenkel, Alexandra (2) - Anaparthi, Aditi (4) 0 - 1
2 Clarke-Griebsch, Elisa (½) - Klonov, Sofia (3) 0 - 1
3 Flierl, Veronika (4) - Piffczyk, Claudia (2½) 1 - 0
4 Grunert, Greta (1) - Cipriani, Maja (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Cipriani, Maja (4) - Frenkel, Alexandra (2) 1 - 0
2 Piffczyk, Claudia (2½) - Grunert, Greta (1) + - 0
3 Klonov, Sofia (4) - Flierl, Veronika (5) 1 - 0
4 Anaparthi, Aditi (5) - Clarke-Griebsch, Elisa (½) 1 - 0
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.SoBeSiege
1. Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München 1067 4 0 2 4.0 8.00 4
2. Frowein, Katja SC Garching 1980 991 4 0 2 4.0 8.00 4
3. Muhina, Liana SC Garching 1980 1062 4 0 2 4.0 8.00 4
4. Hardikar, Archisha TSV Forstenried   0 0 6 0.0 0.00 0

Über die Plätze eins bis drei wurde in Blitzpartien entschieden.

 

Kreuztabelle
Nr.TeilnehmerDWZ1234Pkt.SoBeSiege
1. Prinzen, Siri Marleen 1067 ** 00 11 11 4.0 8.00 4
2. Frowein, Katja 991 11 ** 00 11 4.0 8.00 4
3. Muhina, Liana 1062 00 11 ** 11 4.0 8.00 4
4. Hardikar, Archisha   00 00 00 ** 0.0 0.00 0

Über die Plätze eins bis drei wurde in Blitzpartien entschieden. 

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Hardikar, Archisha () - Frowein, Katja () 0 - 1
2 Muhina, Liana () - Prinzen, Siri Marleen () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frowein, Katja (1) - Prinzen, Siri Marleen (3) 1 - 0
2 Hardikar, Archisha (0) - Muhina, Liana (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Muhina, Liana (1) - Frowein, Katja (2) 1 - 0
2 Prinzen, Siri Marleen (3) - Hardikar, Archisha (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frowein, Katja (2) - Hardikar, Archisha (0) 1 - 0
2 Prinzen, Siri Marleen (4) - Muhina, Liana (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Prinzen, Siri Marleen (5) - Frowein, Katja (3) 0 - 1
2 Muhina, Liana (2) - Hardikar, Archisha (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frowein, Katja (4) - Muhina, Liana (3) 0 - 1
2 Hardikar, Archisha (0) - Prinzen, Siri Marleen (5) 0 - 1
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.SoBeSiege
1. Röll, Lea SC Vaterstetten-Grasbrunn 1141 3 0 0 3.0 3.00 3
2. Schmitt, Xenia SC Vaterstetten-Grasbrunn 1062 2 0 1 2.0 1.00 2
3. Spreen, Merle SC Vaterstetten-Grasbrunn 866 1 0 2 1.0 0.00 1
4. Bösl, Marie-Sophie SC Garching 1980   0 0 3 0.0 0.00 0

 

Kreuztabelle
Nr.TeilnehmerDWZ1234Pkt.SoBeSiege
1. Röll, Lea 1141 ** 1 1 1 3.0 3.00 3
2. Schmitt, Xenia 1062 0 ** 1 1 2.0 1.00 2
3. Spreen, Merle 866 0 0 ** 1 1.0 0.00 1
4. Bösl, Marie-Sophie   0 0 0 ** 0.0 0.00 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Bösl, Marie-Sophie () - Spreen, Merle () 0 - 1
2 Schmitt, Xenia () - Röll, Lea () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Spreen, Merle (1) - Röll, Lea (1) 0 - 1
2 Bösl, Marie-Sophie (0) - Schmitt, Xenia (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Schmitt, Xenia (1) - Spreen, Merle (1) 1 - 0
2 Röll, Lea (2) - Bösl, Marie-Sophie (0) 1 - 0
Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.SoBeSiege
1. Röll, Laura SC Vaterstetten-Grasbunn 946 2 0 0 2.0 1.00 2
2. Kiemle, Elinor TSV Forstenried 775 1 0 1 1.0 0.00 1
3. Hintermann, Jasmine SC Garching 1980   0 0 2 0.0 0.00 0

 

Kreuztabelle
Nr.TeilnehmerDWZ123Pkt.SoBeSiege
1. Röll, Laura 946 ** 1 1 2.0 1.00 2
2. Kiemle, Elinor 775 0 ** 1 1.0 0.00 1
3. Hintermann, Jasmine   0 0 ** 0.0 0.00 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Hintermann, Jasmine () - Röll, Laura () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kiemle, Elinor (0) - Hintermann, Jasmine (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Röll, Laura (1) - Kiemle, Elinor (1) 1 - 0
   

Nächste Turniere  

03.02./24.02./11.03./21.04.

12.05.
DWZ-Pokalturniere

10.06.
Blitzmeisterschaft

   

Offene Jugendturniere  

25. März 2018 

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.