Diese Seite drucken
Mittwoch, 13 Februar 2019 21:57

Vorangemeldete Spieler

Hier kann man den Stand der Anmeldungen nach DWZ sortiert sehen.

(Anmeldungen: Stand 18. September 2019; Startgeld: 18. September 2019)

A-Turnier
Nr. Teilnehmer  Titel DWZ Elo Verein Startgeld
1. Kosic, Dragan GM 2459 2481 SK München Südost frei (GM)
2. Fedorovsky, Michael IM 2399 2434 FC Bayern München frei (IM)
3. Belezky, Alexander IM 2364 2385 FC Bayern München frei (IM)
4. Hess, Max FM 2326 2343 SC Garching 1980 offen
5. Kostic, Vladimir GM 2265 2292 SK München Südost frei (GM)
6. Ciolek, Andreas FM 2250 2254 Münchener SC 1836 offen
7. Solberg, Joachim FM 2184 Sarpsborg SK bezahlt
8. Bergauz, Avigdor 2181 2209 SK München Südost offen
9. Heigermoser, Robert 2161 2069 MSA Zugzwang 82 offen
10. Thiel, Fabian 2144 2109 TV Tegernsee offen
11. Schelle, Artur 2135 2190 SK Tarrasch 1945 München offen
12. Krulich, Roman CM 2125 2165 MSA Zugzwang 82 bezahlt
13. Khrapko, Marharyta 2107 2060 SC Roter Turm Altstadt offen
14. Großhans, Ralf-Michael 2104 2072 SC Roter Turm Altstadt offen
15. Straub, Jürgen, Dr. 2090 2116 TSV Ingolstadt Nord bezahlt
16. Reinhard, Chetan 2087 2112 SK Tarrasch 45 München bezahlt
17. Azimi, Reza 2066 2104 Münchener SC 1836 offen
18. Jacob, Tobias 2063 1942 SC Unterhaching offen
19. Kessler, Jan 2031 2089 SC Unterhaching offen
20. Kobl, Rudolf 2029 1886 SK Wasserburg offen
21. Deues, Erik 2007 1979 SK Germering bezahlt
22. Kretschel, Klaus 1999 2060 TuS Fürstenfeldbruck offen
23. Staudacher, Thomas, Dr. 1997 1996 SC Neuhausen 1908 offen
24. Lawrenz, Denny 1995 1974 FC Bayern München offen
25. Hornung, Hans, Dr. 1992 2052 SK Klosterlechfeld bezahlt
26. Rösch, Julian 1986 1826 SF Deisenhofen bezahlt
27. Parsch, Christian 1985 1903 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
28. Lerch, Martin 1982 2088 MSA Zugzwang 82 bezahlt
29. Beckers, Thomas 1973 2044 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
30. Lütkemeyer, Arnd 1961 1883 SK Germering offen
31. Bilandzic, Ante 1952 1897 FC Bayern München offen
32. Höller, Armin 1950 1968 SK Weilheim offen
33. Strecker, Gerhard, Dr. 1949 2033 SC Starnberg bezahlt
34. Taube, Hubertus 1948 2015 1. SK Neuperlach bezahlt
35. Guggenberger, Guido 1945 1941 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
36. Schmidt, Hans Christoph 1942 1941 SC Haar 1931 bezahlt
37. Grunert, Friedrich 1905 1832 SK München Südost offen
38. Klocke, Bernward, Dr. 1904 1886 SK Markt Schwaben bezahlt
39. Manucharyan, Andriy 1903 1966 FC Bayern München offen
40. Alefs, Jochen, Dr. 1902 SC Eichenau bezahlt
41. Haselbeck, Franz 1895 1899 SV Deggendorf bezahlt
42. Schmitzer, Peter 1893 bezahlt
43. Kerkhoff, Jan 1879 1952 SC Unterhaching bezahlt
44. Hentze, Jakob 1865 1886 SC Roter Turm Altstadt bezahlt
45. Brixel, Christof, Dr. 1846 bezahlt
46. Raajesh, Srimathi 1829 offen
47. Mönch, Dorothée Maelys, Dr. 1828 FC Bayern München offen
48. Hartmann, Karl-Heinz 1814 1866 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
49. Solger, Bernhard 1814 1828 SC Sendling bezahlt
50. Latzel, Wolfgang 1806 1900 SK Landshut bezahlt
51. Kraftsik, Christian 1802 1756 SC Vaterstetten-Grasbrunn bezahlt
52. Zinndorf, Uwe 1802 1832 TSV Solln offen
53. Voigt, Tobias 1802 1721 SK München Südost offen
54. Grunert, Wilhelm 1798 1684 SK München Südost offen
55. Lackinger, Jürgen 1789 1845 SC Pasing 1948 offen
56. Walbrecht, Quirin 1768 1842 FC Bayern München offen
57. Mattgey, Werner 1757 1728 1. SK Neuperlach bezahlt
58. Staudacher, Leon 1747 1748 SC Sendling offen
59. Straub, Jochen 1731 1818 TSV Poing bezahlt
60. Sander, Norbert 1713 1854 Münchener SC 1836 bezahlt
61. Weber, Andreas 1704 1698 SV Oberursel offen
62. Dolezal, Hans-Peter 1671 1895 FC Bayern München offen
63. Reinl, Anton 1670 1851 SK Gräfelfing offen
64. Hirn, Thomas 1659 1644 TuS Fürstenfeldbruck bezahlt
65. Hösl, Stephan 1612 1666 MSA Zugzwang 82 bezahlt
66. Moser, Andreas 1568 1698 SC Pasing 1948 offen
67. Schindlbeck, Johann 1523 1631 FC Bayern München offen
68. Bangha-Szabo, Thomas, Dr. 1230 SG Schwabing München Nord offen
69. Nguyen, Katharina offen
70. Bräuer, Vanessa bezahlt
71. Hguyen, Philip offen
 
 
B-Turnier (DWZ ≤ 1800)
Nr. Teilnehmer DWZ Elo Verein Startgeld
1. Bratu, Mircea 1791 1672 SG Schwabing München Nord bezahlt
2. Hilmer, Manuel 1784 SC Trudering offen
3. Özden, Kadir 1768 1782 MSA Zugzwang 82 offen
4. Klein, Reinhard 1747 1857 Münchener SC 1836 bezahlt
5. Kirsch, Martin 1742 1740 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
6. Boehm, Bruno 1736 1818 SK Freising bezahlt
7. Reindl, Moritz 1711 1779 SU Ebersberg-Grafing offen
8. Heinrichsen, Peter 1707 1721 Gautinger SC offen
9. Lorenz, Oda 1706 1821 SG Augsburg 1873 bezahlt
10. Bausch, Jean 1695 1728 SC Unterhaching bezahlt
11. Niedermaier, Peter 1690 1815 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
12. Lerchl, Clemens 1680 1662 SC Vaterstetten-Grasbrunn offen
13. Apelt, Andreas 1675 1745 SV Höhenkirchen bezahlt
14. Schröter, Claus 1666 1749 SF Dachau 1932 offen
15. Schattmann, Alfred 1662 1772 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
16. Maroske, Carlos 1640 1771 Münchener SC 1836 offen
17. Müller, Lilianne 1621 1689 MSA Zugzwang 82 bezahlt
18. Tafelmayer, Karl 1608 1731 Schach-Union München bezahlt
19. Beser, Ümit 1600 1603 1. SK Neuperlach bezahlt
20. Eibl, Günter 1595 1697 Schach-Union München bezahlt
21. Kelling, Arno 1594 1682 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
22. Suligoj, Alois 1594 1746 1. SK Neuperlach offen
23. Bentz, Rüdiger 1593 1664 SC Starnberg offen
24. Wawrinsky, Ludwig 1587 1745 1. SK Neuperlach bezahlt
25. Burges, Florian 1550 1486 SC Gröbenzell offen
26. Huber, Dorit 1547 1627 SK Germering offen
27. Behringer, Roland 1538 TSV Solln bezahlt
28. Berger, Siegfried 1535 1598 1. SK Neuperlach bezahlt
29. Bumm, Benedikt 1535 FC Bayern München offen
30. Kumas, Halil 1529 1812 SF Bad Tölz offen
31. Pougin, Elias 1523 1558 SG Schwabing München Nord bezahlt
32. Popovici, Liviu-Daniel 1508 1482 SC Vaterstetten-Grasbrunn offen
33. Georgakis, Nikolaos 1503 1718 SK Tarrasch 1945 München bezahlt
34. Mahrla, Hans, Dr. 1501 1765 SC Eichenau bezahlt
35. Alefs, Heinz 1495 1662 SC Eichenau offen
36. Hödtke, Mark-Munir 1476 1648 SC Ismaning bezahlt
37. Vladutescu-Zopp, Stephan 1457 SC Haar 1931 offen
38. Schmitt, Gerhard 1425 1537 SU Ebersberg-Grafing bezahlt
39. Stegmaier, Erika 1407 1485 1. SK Neuperlach bezahlt
40. Hildebrandt, Quirin 1383 1542 SK München Südost offen
41. Koppenhöfer, Heinz 1378 1575 TSV Solln bezahlt
42. Karpen, Jakob 1377 1337 SC Vaterstetten-Grasbrunn offen
43. Direktor, Paul 1366 1463 SK Neuburg offen
44. Waibel, Ulrich 1358 1469 SK München Südost bezahlt
45. Grunert, Heinrich 1343 1203 SK München Südost offen
46. Büchting, Andreas 1300 1480 TSV Solln offen
47. Gruner, Karl 1243 1490 1. SK Neuperlach bezahlt
48. Goriß, Paul 1220 MSA Zugzwang 82 bezahlt
49. Sohoni, Arnav 1116 TSV Forstenried offen
50. von Hoeßlin, Ursula 1114 1300 TSV Solln offen
51. Hennig, Ulf offen
 
Gelesen 5530 mal Letzte Änderung am Mittwoch, 18 September 2019 13:22
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten