Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 8 | 28.6 | 20 | 71.4 | 16 | 57.1 | 6 | 21.4 | 4 | 14.3 | 2 | 7.1 |
2 | 28 | 15.5 | 55.4 | 12.5 | 44.6 | 11 | 39.3 | 10 | 35.7 | 5 | 17.9 | 2 | 7.1 |
3 | 28 | 10.5 | 37.5 | 17.5 | 62.5 | 14 | 50 | 6 | 21.4 | 7 | 25 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 20 | 71.4 | 8 | 28.6 | 12 | 42.9 | 4 | 14.3 | 8 | 28.6 | 4 | 14.3 |
5 | 28 | 12.5 | 44.6 | 15.5 | 55.4 | 13 | 46.4 | 10 | 35.7 | 5 | 17.9 | 0 | 0 |
6 | 28 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 14 | 50 | 10 | 35.7 | 4 | 14.3 | 0 | 0 |
7 | 28 | 18 | 64.3 | 10 | 35.7 | 8 | 28.6 | 16 | 57.1 | 4 | 14.3 | 0 | 0 |
8 | 28 | 11 | 39.3 | 17 | 60.7 | 8 | 28.6 | 14 | 50 | 6 | 21.4 | 0 | 0 |
∑ | 224 | 111.5 | 49.8 | 112.5 | 50 | 96 | 42.9 | 76 | 33.9 | 43 | 19.2 | 9 | 4 |
Die besten 10 Spieler der B-Klasse 2
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wang,Simon | 1525 | SF Dachau 1932 e.V. | 6.5 | 7 | 1353 | 1775 |
2 | Klocke,Bernward | 1853 | SK Markt Schwaben | 6.0 | 7 | 1655 | 1964 |
3 | Körner,Florian | 1798 | SF Dachau 1932 e.V. | 5.0 | 5 | 1621 | 2288 ² |
4 | Ioannidis,Neofytos | 1705 | Schachklub München Südost e.V. | 5.0 | 6 | 1436 | 1709 |
5 | Eicher,David | 1736 | Schachklub München Südost e.V. | 4.5 | 6 | 1666 | 1858 |
6 | Bloch,Daniel | 1657 | SK Tarrasch 1945 München | 4.5 | 6 | 1636 | 1828 |
7 | Imsak,Cem | 1470 | FC Bayern München e.V. | 4.5 | 6 | 1320 | 1512 |
8 | Andrade,Luis | 1687 | Schachklub München Südost e.V. | 4.5 | 7 | 1612 | 1714 |
9 | Bein,Daniel | 1944 | SF Dachau 1932 e.V. | 4.0 | 4 | 1682 | 0 |
10 | Peiker,Eberhard | 1717 | SG Schwabing München Nord e.V. | 4.0 | 4 | 1566 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lehner,Ludwig | 1838 | FC Bayern München e.V. | 3.5 | 4 | 1810 | 0 |
1 | Heider,Dirk | 1708 | 1.Schachklub Neuperlach e.V. | 2.5 | 6 | 1827 | 1770 |
1 | Eberspächer,Matthias | 1890 | SK Markt Schwaben | 2.5 | 6 | 1757 | 1700 |
1 | Kanzler,Eduard | 1760 | SF Dachau 1932 e.V. | 2.0 | 6 | 1806 | 1681 |
1 | Bucan,Djordje | 2030 | Schachklub München Südost e.V. | 1.0 | 1 | 1760 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Klocke,Bernward | 1853 | SK Markt Schwaben | 6.0 | 7 | 1655 | 1964 |
2 | Landstorfer,Franz-Robert | 1866 | SG Schwabing München Nord e.V. | 2.0 | 3 | 1756 | 0 |
2 | Gstaltmeyr,Martin | 1708 | SF Dachau 1932 e.V. | 1.0 | 4 | 1810 | 0 |
2 | Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan | 1559 | SC Haar 1931 | 1.0 | 5 | 1781 | 1541 |
2 | Hartmann,Christian | 1598 | 1.Schachklub Neuperlach e.V. | 1.0 | 5 | 1635 | 1395 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bein,Daniel | 1944 | SF Dachau 1932 e.V. | 4.0 | 4 | 1682 | 0 |
3 | Lachenmaier,Stefan | 1831 | SK Markt Schwaben | 4.0 | 6 | 1652 | 1777 |
3 | Hubka,Roland | 1894 | SG Schwabing München Nord e.V. | 3.0 | 5 | 1749 | 1821 |
3 | Komarov,Jan | 1834 | Schachklub München Südost e.V. | 2.5 | 3 | 1705 | 0 |
3 | Sager,Max | 1836 | FC Bayern München e.V. | 2.5 | 4 | 1740 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Stadler,Wolfgang | 1844 | Schachklub München Südost e.V. | 3.0 | 5 | 1694 | 1766 |
4 | Junker,Carsten | 1604 | SK Tarrasch 1945 München | 3.0 | 7 | 1670 | 1620 |
4 | Rohde,Hanns-Dietrich | 1556 | SC Haar 1931 | 1.5 | 6 | 1676 | 1484 |
4 | Wawrinsky,Ludwig | 1584 | 1.Schachklub Neuperlach e.V. | 1.0 | 2 | 1626 | 0 |
4 | Pena Cervera,Tomás | 1749 | FC Bayern München e.V. | 1.0 | 3 | 1784 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Körner,Florian | 1798 | SF Dachau 1932 e.V. | 5.0 | 5 | 1621 | 2288 ² |
5 | Eicher,David | 1736 | Schachklub München Südost e.V. | 4.5 | 6 | 1666 | 1858 |
5 | Huber,Klaus | 1594 | SK Markt Schwaben | 3.5 | 6 | 1538 | 1595 |
5 | Sisman,Gökhan | 1803 | FC Bayern München e.V. | 3.0 | 4 | 1640 | 0 |
5 | Wolf,Jan-Lewin | 1758 | 1.Schachklub Neuperlach e.V. | 3.0 | 5 | 1570 | 1642 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Andrade,Luis | 1687 | Schachklub München Südost e.V. | 4.5 | 7 | 1612 | 1714 |
6 | Dreisch,Jürgen | 1453 | SK Markt Schwaben | 3.0 | 5 | 1474 | 1546 |
6 | Reinhardt,Michael | 1505 | SC Haar 1931 | 3.0 | 7 | 1557 | 1507 |
6 | Schröter,Claus | 1639 | SF Dachau 1932 e.V. | 2.5 | 5 | 1563 | 1563 |
6 | Krater,Ruwen | 1582 | SK Tarrasch 1945 München | 1.5 | 2 | 1542 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Bloch,Daniel | 1657 | SK Tarrasch 1945 München | 4.5 | 6 | 1636 | 1828 |
7 | Gilch,Helmut | 1557 | Schachklub München Südost e.V. | 3.5 | 6 | 1547 | 1604 |
7 | Auerweck,Robert | 1565 | SF Dachau 1932 e.V. | 3.5 | 7 | 1579 | 1579 |
7 | Zhou,Ziyi | 1765 | FC Bayern München e.V. | 3.0 | 4 | 1608 | 0 |
7 | Lehnert,Peter | 1617 | 1.Schachklub Neuperlach e.V. | 2.5 | 4 | 1575 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Rothneiger,Stefan | 1621 | SK Markt Schwaben | 4.0 | 7 | 1646 | 1696 |
8 | Ambach Salazar,Fridolin | 1619 | Schachklub München Südost e.V. | 2.5 | 3 | 1561 | 0 |
8 | Schleicher,Julian | 1726 | SC Haar 1931 | 1.0 | 1 | 1562 | 0 |
8 | Pollauf,Thomas | 1454 | SG Schwabing München Nord e.V. | 1.0 | 3 | 1597 | 0 |
8 | Unverdorben,Manuel | 1242 | 1.Schachklub Neuperlach e.V. | 1.0 | 5 | 1533 | 1293 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Wang,Simon | 1525 | SF Dachau 1932 e.V. | 6.5 | 7 | 1353 | 1775 |
12 | Ioannidis,Neofytos | 1705 | Schachklub München Südost e.V. | 5.0 | 6 | 1436 | 1709 |
17 | Imsak,Cem | 1470 | FC Bayern München e.V. | 4.5 | 6 | 1320 | 1512 |
14 | Peiker,Eberhard | 1717 | SG Schwabing München Nord e.V. | 4.0 | 4 | 1566 | 0 |
13 | Vinogradov,Sergei | 1792 | Schachklub München Südost e.V. | 4.0 | 5 | 1494 | 1734 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Haar 1931 4 | 2 | 1 |
2 | SK Tarrasch 1945 München 4 | 2 | 0 |
3 | SF Dachau 1932 2 | 0 | 0 |
4 | SG Schwabing München Nord 2 | 2 | 1 |
5 | SK Markt Schwaben 1 | 0 | 1 |
6 | 1. SK Neuperlach 2 | 1 | 0 |
7 | SK München Südost 3 | 0 | 3 |
8 | FC Bayern München 7 | 2 | 3 |
Die besten 4 Mannschaften der B-Klasse 2
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK München Südost 3 | B-Klasse 2 | 11 | 78.6 | 34.5 | 61.6 |
2 | SF Dachau 1932 2 | B-Klasse 2 | 11 | 78.6 | 33.0 | 58.9 |
3 | SK Markt Schwaben 1 | B-Klasse 2 | 9 | 64.3 | 29.5 | 52.7 |
4 | FC Bayern München 7 | B-Klasse 2 | 8 | 57.1 | 33.5 | 59.8 |
Powered by ChessLeagueManager