Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Grunert, Friedrich SK München Südost 1845 3 1 0 3.5 9.0 24.0
2. Beckert, Alessandro FC Bayern München 1478 3 1 0 3.5 7.5 25.5
3. Lohvinov, Petro SK München Südost 1854 3 1 0 3.5 6.0 25.0
4. Müller, Daniel SC Garching 1980 1241 3 0 1 3.0 8.0 25.0
5. Kasims, Stefans SC Kirchseeon 1326 2 1 1 2.5 8.0 23.5
6. Vershynin, Vitaly FC Bayern München 794 2 1 1 2.5 7.5 24.0
7. Hintermann, Justus SC Garching 1980 1208 2 0 2 2.0 9.0 20.0
8. Pougin, Elias SG Schwabing München Nord 1297 1 2 1 2.0 8.5 21.5
9. Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn 1172 1 2 1 2.0 7.5 23.0
10. Fernolend, Cedric SV Höhenkirchen 1092 2 0 2 2.0 7.5 20.0
11. Al-Khamisi, Joseph TSV Forstenried   2 0 2 2.0 7.0 22.0
12. Mele, Alessandro SC Tarrasch 45 München 1154 2 0 2 2.0 7.0 19.0
13. Humbert, Arthur SC Tarrasch 45 München 980 2 0 2 2.0 6.5 22.5
14. Lang, Andreas SF Deisenhofen 946 1 1 2 1.5 6.5 23.0
15. Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 1076 1 0 3 1.0 8.0 23.0
16. Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord 1683 1 0 1 1.0 6.5 15.0
17. Hoffmann, Alexander SV Höhenkirchen 1037 1 0 3 1.0 6.0 20.0
18. Jarvis, Conrad FC Bayern München   1 0 3 1.0 5.0 22.0
19. Schwimmbeck, Daniel SC Tarrasch 45 München 847 0 0 2 0.0 5.5 16.0
20. Osterberg, Hendrik SC Haar 1931   0 0 2 0.0 5.0 13.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ12345Pkt.BuHBuS
1. Grunert, Friedrich 1845 15w1 4s1 5w1 2s½   3.5 9.0 24.0
2. Beckert, Alessandro 1478 13w1 9s1 7w1 1w½   3.5 7.5 25.5
3. Lohvinov, Petro 1854 10s1 8w½ 12s1 7s1   3.5 6.0 25.0
4. Müller, Daniel 1241 6s1 1w0 8s1 11s1   3.0 8.0 25.0
5. Kasims, Stefans 1326 14s1 12w1 1s0 6s½   2.5 8.0 23.5
6. Vershynin, Vitaly 794 4w0 15s1 10s1 5w½   2.5 7.5 24.0
7. Hintermann, Justus 1208 18w1 16s1 2s0 3w0   2.0 9.0 20.0
8. Pougin, Elias 1297 19w1 3s½ 4w0 9s½   2.0 8.5 21.5
9. Eisl, Ralf 1172 11s1 2w0 14s½ 8w½   2.0 7.5 23.0
10. Fernolend, Cedric 1092 3w0 19s1 6w0 14w1   2.0 7.5 20.0
11. Al-Khamisi, Joseph   9w0 13s1 17s1 4w0   2.0 7.0 22.0
12. Mele, Alessandro 1154 20w1 5s0 3w0 18s1   2.0 7.0 19.0
13. Humbert, Arthur 980 2s0 11w0 15w1 17s1   2.0 6.5 22.5
14. Lang, Andreas 946 5w0 20s1 9w½ 10s0   1.5 6.5 23.0
15. Kolb, Andreas 1076 1s0 6w0 13s0 +   1.0 8.0 23.0
16. Bratu, Mircea 1683 17s1 7w0       1.0 6.5 15.0
17. Hoffmann, Alexander 1037 16w0 18s1 11w0 13w0   1.0 6.0 20.0
18. Jarvis, Conrad   7s0 17w0 + 12w0   1.0 5.0 22.0
19. Schwimmbeck, Daniel 847 8s0 10w0       0.0 5.5 16.0
20. Osterberg, Hendrik   12s0 14w0       0.0 5.0 13.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Fernolend, Cedric () - Lohvinov, Petro () 0 - 1
2 Grunert, Friedrich () - Kolb, Andreas () 1 - 0
3 Hoffmann, Alexander () - Bratu, Mircea () 0 - 1
4 Beckert, Alessandro () - Humbert, Arthur () 1 - 0
5 Lang, Andreas () - Kasims, Stefans () 0 - 1
6 Pougin, Elias () - Schwimmbeck, Daniel () 1 - 0
7 Vershynin, Vitaly () - Müller, Daniel () 0 - 1
8 Hintermann, Justus () - Jarvis, Conrad () 1 - 0
9 Al-Khamisi, Joseph () - Eisl, Ralf () 0 - 1
10 Mele, Alessandro () - Osterberg, Hendrik () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lohvinov, Petro (1) - Pougin, Elias (1) ½ - ½
2 Müller, Daniel (1) - Grunert, Friedrich (1) 0 - 1
3 Bratu, Mircea (1) - Hintermann, Justus (1) 0 - 1
4 Eisl, Ralf (1) - Beckert, Alessandro (1) 0 - 1
5 Kasims, Stefans (1) - Mele, Alessandro (1) 1 - 0
6 Schwimmbeck, Daniel (0) - Fernolend, Cedric (0) 0 - 1
7 Kolb, Andreas (0) - Vershynin, Vitaly (0) 0 - 1
8 Jarvis, Conrad (0) - Hoffmann, Alexander (0) 0 - 1
9 Humbert, Arthur (0) - Al-Khamisi, Joseph (0) 0 - 1
10 Osterberg, Hendrik (0) - Lang, Andreas (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Friedrich (2) - Kasims, Stefans (2) 1 - 0
2 Beckert, Alessandro (2) - Hintermann, Justus (2) 1 - 0
3 Mele, Alessandro (1) - Lohvinov, Petro (1½) 0 - 1
4 Pougin, Elias (1½) - Müller, Daniel (1) 0 - 1
5 Lang, Andreas (1) - Eisl, Ralf (1) ½ - ½
6 Fernolend, Cedric (1) - Vershynin, Vitaly (1) 0 - 1
7 Hoffmann, Alexander (1) - Al-Khamisi, Joseph (1) 0 - 1
8 Humbert, Arthur (0) - Kolb, Andreas (0) 1 - 0
9 Jarvis, Conrad (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Beckert, Alessandro (3) - Grunert, Friedrich (3) ½ - ½
2 Hintermann, Justus (2) - Lohvinov, Petro (2½) 0 - 1
3 Vershynin, Vitaly (2) - Kasims, Stefans (2) ½ - ½
4 Al-Khamisi, Joseph (2) - Müller, Daniel (2) 0 - 1
5 Eisl, Ralf (1½) - Pougin, Elias (1½) ½ - ½
6 Fernolend, Cedric (1) - Lang, Andreas (1½) 1 - 0
7 Jarvis, Conrad (1) - Mele, Alessandro (1) 0 - 1
8 Hoffmann, Alexander (1) - Humbert, Arthur (1) 0 - 1
9 Kolb, Andreas (0) - spielfrei (0) + - -
   

Nächste Turniere  

03.12./13.01./03.02.

03.12./20.01./03.02.

28.01.

03.02./24.02./11.03./21.04.

12.05.
DWZ-Pokalturniere

10.06.
Blitzmeisterschaft

   

Offene Jugendturniere  

25. März 2018 

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.