Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Grunert, Wilhelm SK München Südost 1498 5 0 0 5.0 13.0 55.5
2. Lohvinov, Petro SK München Südost 1708 4 0 1 4.0 14.5 53.5
3. Ponomarev, Maximilian SC Tarrasch 45 München 1509 4 0 1 4.0 12.5 53.0
4. Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 1004 4 0 1 4.0 11.5 52.0
5. Hintermann, Justus SC Garching 1980 1131 3 1 1 3.5 14.5 51.5
6. Bloch, Daniel SC Tarrasch 45 München 1130 3 1 1 3.5 12.5 52.0
7. Mele, Alessandro SC Tarrasch 45 München 1083 3 0 2 3.0 14.5 47.5
8. Peters, Nikolai TSV Forstenried 1230 3 0 2 3.0 14.0 50.5
9. Huber, Jakob SK München Südost 890 3 0 2 3.0 13.0 48.0
10. Olah-Vezer, Benedek MSA Zugzwang 82 841 3 0 2 3.0 13.0 46.0
11. Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn 1111 3 0 2 3.0 12.0 49.5
12. Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn 1363 3 0 2 3.0 11.5 47.5
13. Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn 910 2 1 2 2.5 10.5 48.5
14. Muhina, Liana SC Garching 1980 967 2 1 2 2.5 10.5 47.0
15. Neidhold, Moritz SK München Südost 1007 2 0 1 2.0 13.5 33.0
16. Hartl, Maximilian SG Schwabing München Nord 782 2 0 3 2.0 12.0 47.5
17. Frowein, Katja SC Garching 1980 881 2 0 3 2.0 12.0 47.0
18. Kampfmeier, Timo SC Tarrasch 45 München 814 2 0 3 2.0 10.5 44.5
19. Koller, Florian SC Unterhaching   2 0 3 2.0 10.0 48.5
20. Kügler, Finn-Lucca TSV Forstenried 933 2 0 3 2.0 10.0 47.0
21. Weber, Antti SC Garching 1980 728 2 0 3 2.0 8.0 45.5
22. Breuninger, David SC Haar 1931   2 0 3 2.0 7.5 45.0
23. Promeuschel, Oskar SC Vaterstetten-Grasbrunn 755 1 0 2 1.0 11.0 36.0
24. Humbert, Arthur MSA Zugzwang 82 842 1 0 4 1.0 10.5 42.5
25. Schütz, Luzia SC Vaterstetten-Grasbrunn   1 0 4 1.0 10.0 41.0
26. Wolfram, Florian SC Vaterstetten-Grasbrunn 733 1 0 2 1.0 9.5 34.0
27. Rodewis, Jakob SC Unterhaching 753 1 0 4 1.0 9.0 42.5
28. Tamm, Jan-Luca SV Höhenkirchen   0 0 5 0.0 10.0 48.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ12345Pkt.BuHBuS
1. Grunert, Wilhelm 1498 10s1 15w1 9s1 7w1 2w1 5.0 13.0 55.5
2. Lohvinov, Petro 1708 17s1 11w1 5s1 8w1 1s0 4.0 14.5 53.5
3. Ponomarev, Maximilian 1509 24w1 6s1 8w0 11s1 7s1 4.0 12.5 53.0
4. Kolb, Andreas 1004 25s1 5w0 16s1 12w1 8s1 4.0 11.5 52.0
5. Hintermann, Justus 1131 23w1 4s1 2w0 9s1 6w½ 3.5 14.5 51.5
6. Bloch, Daniel 1130 27s1 3w0 10s1 17w1 5s½ 3.5 12.5 52.0
7. Mele, Alessandro 1083 21s1 12w1 14s1 1s0 3w0 3.0 14.5 47.5
8. Peters, Nikolai 1230 16s1 20w1 3s1 2s0 4w0 3.0 14.0 50.5
9. Huber, Jakob 890 22w1 13s1 1w0 5w0 20s1 3.0 13.0 48.0
10. Olah-Vezer, Benedek 841 1w0 28s1 6w0 13s1 19w1 3.0 13.0 46.0
11. Kraftsik, Christian 1111 26w1 2s0 18w1 3w0 16s1 3.0 12.0 49.5
12. Lerchl, Clemens 1363 18w1 7s0 23w1 4s0 14s1 3.0 11.5 47.5
13. Eisl, Ralf 910 14s½ 9w0 27s1 10w0 17s1 2.5 10.5 48.5
14. Muhina, Liana 967 13w½ 24s1 7w0 18s1 12w0 2.5 10.5 47.0
15. Neidhold, Moritz 1007 28w1 1s0 19w1     2.0 13.5 33.0
16. Hartl, Maximilian 782 8w0 19s1 4w0 28s1 11w0 2.0 12.0 47.5
17. Frowein, Katja 881 2w0 26s1 22w1 6s0 13w0 2.0 12.0 47.0
18. Kampfmeier, Timo 814 12s0 21w1 11s0 14w0 24w1 2.0 10.5 44.5
19. Koller, Florian   20s1 16w0 15s0 21w1 10s0 2.0 10.0 48.5
20. Kügler, Finn-Lucca 933 19w0 8s0 28w1 22s1 9w0 2.0 10.0 47.0
21. Weber, Antti 728 7w0 18s0 24w1 19s0 25w1 2.0 8.0 45.5
22. Breuninger, David   9s0 27w1 17s0 20w0 28s1 2.0 7.5 45.0
23. Promeuschel, Oskar 755 5s0 25w1 12s0     1.0 11.0 36.0
24. Humbert, Arthur 842 3s0 14w0 21s0 27w1 18s0 1.0 10.5 42.5
25. Schütz, Luzia   4w0 23s0 26w0 + 21s0 1.0 10.0 41.0
26. Wolfram, Florian 733 11s0 17w0 25s1     1.0 9.5 34.0
27. Rodewis, Jakob 753 6w0 22s0 13w0 24s0 + 1.0 9.0 42.5
28. Tamm, Jan-Luca   15s0 10w0 20s0 16w0 22w0 0.0 10.0 48.5

 

1. Runde
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Ergebnis
1 Frowein, Katja () - Lohvinov, Petro () 0 - 1
2 Ponomarev, Maximilian () - Humbert, Arthur () 1 - 0
3 Olah-Vezer, Benedek () - Grunert, Wilhelm () 0 - 1
4 Lerchl, Clemens () - Kampfmeier, Timo () 1 - 0
5 Hartl, Maximilian () - Peters, Nikolai () 0 - 1
6 Hintermann, Justus () - Promeuschel, Oskar () 1 - 0
7 Rodewis, Jakob () - Bloch, Daniel () 0 - 1
8 Kraftsik, Christian () - Wolfram, Florian () 1 - 0
9 Weber, Antti () - Mele, Alessandro () 0 - 1
10 Neidhold, Moritz () - Tamm, Jan-Luca () 1 - 0
11 Schütz, Luzia () - Kolb, Andreas () 0 - 1
12 Kügler, Finn-Lucca () - Koller, Florian () 0 - 1
13 Muhina, Liana () - Eisl, Ralf () ½ - ½
14 Huber, Jakob () - Breuninger, David () 1 - 0
 
2. Runde
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Ergebnis
1 Lohvinov, Petro (1) - Kraftsik, Christian (1) 1 - 0
2 Bloch, Daniel (1) - Ponomarev, Maximilian (1) 0 - 1
3 Grunert, Wilhelm (1) - Neidhold, Moritz (1) 1 - 0
4 Mele, Alessandro (1) - Lerchl, Clemens (1) 1 - 0
5 Peters, Nikolai (1) - Kügler, Finn-Lucca (0) 1 - 0
6 Kolb, Andreas (1) - Hintermann, Justus (1) 0 - 1
7 Eisl, Ralf (½) - Huber, Jakob (1) 0 - 1
8 Humbert, Arthur (0) - Muhina, Liana (½) 0 - 1
9 Wolfram, Florian (0) - Frowein, Katja (0) 0 - 1
10 Tamm, Jan-Luca (0) - Olah-Vezer, Benedek (0) 0 - 1
11 Kampfmeier, Timo (0) - Weber, Antti (0) 1 - 0
12 Koller, Florian (1) - Hartl, Maximilian (0) 0 - 1
13 Promeuschel, Oskar (0) - Schütz, Luzia (0) 1 - 0
14 Breuninger, David (0) - Rodewis, Jakob (0) 1 - 0
 
3. Runde
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Ergebnis
1 Hintermann, Justus (2) - Lohvinov, Petro (2) 0 - 1
2 Ponomarev, Maximilian (2) - Peters, Nikolai (2) 0 - 1
3 Huber, Jakob (2) - Grunert, Wilhelm (2) 0 - 1
4 Muhina, Liana (1½) - Mele, Alessandro (2) 0 - 1
5 Lerchl, Clemens (1) - Promeuschel, Oskar (1) 1 - 0
6 Olah-Vezer, Benedek (1) - Bloch, Daniel (1) 0 - 1
7 Kraftsik, Christian (1) - Kampfmeier, Timo (1) 1 - 0
8 Neidhold, Moritz (1) - Koller, Florian (1) 1 - 0
9 Hartl, Maximilian (1) - Kolb, Andreas (1) 0 - 1
10 Frowein, Katja (1) - Breuninger, David (1) 1 - 0
11 Rodewis, Jakob (0) - Eisl, Ralf (½) 0 - 1
12 Kügler, Finn-Lucca (0) - Tamm, Jan-Luca (0) 1 - 0
13 Weber, Antti (0) - Humbert, Arthur (0) 1 - 0
14 Schütz, Luzia (0) - Wolfram, Florian (0) 0 - 1
 
4. Runde
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Ergebnis
1 Lohvinov, Petro (3) - Peters, Nikolai (3) 1 - 0
2 Grunert, Wilhelm (3) - Mele, Alessandro (3) 1 - 0
3 Kraftsik, Christian (2) - Ponomarev, Maximilian (2) 0 - 1
4 Kolb, Andreas (2) - Lerchl, Clemens (2) 1 - 0
5 Huber, Jakob (2) - Hintermann, Justus (2) 0 - 1
6 Bloch, Daniel (2) - Frowein, Katja (2) 1 - 0
7 Kampfmeier, Timo (1) - Muhina, Liana (1½) 0 - 1
8 Eisl, Ralf (1½) - Olah-Vezer, Benedek (1) 0 - 1
9 Breuninger, David (1) - Kügler, Finn-Lucca (1) 0 - 1
10 Koller, Florian (1) - Weber, Antti (1) 1 - 0
11 Tamm, Jan-Luca (0) - Hartl, Maximilian (1) 0 - 1
12 Humbert, Arthur (0) - Rodewis, Jakob (0) 1 - 0
13 Schütz, Luzia (0) - spielfrei (0) + - -
 
5. Runde
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Ergebnis
1 Grunert, Wilhelm (4) - Lohvinov, Petro (4) 1 - 0
2 Mele, Alessandro (3) - Ponomarev, Maximilian (3) 0 - 1
3 Peters, Nikolai (3) - Kolb, Andreas (3) 0 - 1
4 Hintermann, Justus (3) - Bloch, Daniel (3) ½ - ½
5 Muhina, Liana (2½) - Lerchl, Clemens (2) 0 - 1
6 Hartl, Maximilian (2) - Kraftsik, Christian (2) 0 - 1
7 Kügler, Finn-Lucca (2) - Huber, Jakob (2) 0 - 1
8 Olah-Vezer, Benedek (2) - Koller, Florian (2) 1 - 0
9 Frowein, Katja (2) - Eisl, Ralf (1½) 0 - 1
10 Kampfmeier, Timo (1) - Humbert, Arthur (1) 1 - 0
11 Weber, Antti (1) - Schütz, Luzia (1) 1 - 0
12 Tamm, Jan-Luca (0) - Breuninger, David (1) 0 - 1
13 Rodewis, Jakob (0) - spielfrei (0) + - -
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.