Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Piffczyk, Maik SC Garching 1980 1070 5 0 0 5.0 13.0 55.5
2. Klonov, Jakov SK München Südost 1378 4 0 1 4.0 14.0 51.0
3. Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1931   4 0 1 4.0 10.5 54.5
4. Kulazhanka, Rastislav SC Garching 1980 768 3 0 2 3.0 14.5 45.5
5. Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München 958 3 0 2 3.0 14.0 53.5
6. Simonov, Liam SC Garching 1980 933 3 0 2 3.0 14.0 48.0
7. Karpen, Jakob SC Vaterstetten-Grasbrunn 1078 3 0 2 3.0 13.0 50.0
8. von Chossy, Jona MSA Zugzwang 82 924 3 0 2 3.0 12.0 49.5
9. Glok, David SK München Südost 974 3 0 2 3.0 12.0 47.5
10. Heinitz, Arthur SC Vaterstetten-Grasbrunn 787 3 0 2 3.0 9.0 44.0
11. Sheludko, Rodion SC Tarrasch 45 München   2 1 2 2.5 9.5 49.5
12. Khudaida Abdi, Jan MSA Zugzwang 82   2 0 1 2.0 13.5 35.5
13. Khudaida Abdi, Sebastian MSA Zugzwang 82   2 0 1 2.0 11.5 35.0
14. Grunert, Heinrich SK München Südost 721 2 0 3 2.0 11.0 49.0
15. Hegel, Timo SC Vaterstetten-Grasbrunn   2 0 3 2.0 11.0 47.5
16. Umlauft, Leonhard SC Tarrasch 45 München   2 0 3 2.0 9.5 44.0
17. Mertens, Jonas SC Unterhaching   2 0 3 2.0 9.0 44.5
18. Militaru, David SC Tarrasch 45 München 796 1 1 3 1.5 10.5 47.0
19. Fellmann, Leonardo SC Vaterstetten-Grasbrunn   1 0 4 1.0 10.5 44.5
20. Acharya, Noah SC Unterhaching   1 0 4 1.0 9.0 42.0
21. Flemming, Justus-Theodor MSA Zugzwang 82   1 0 4 1.0 8.0 41.5
22. Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München   0 0 5 0.0 12.5 43.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ12345Pkt.BuHBuS
1. Piffczyk, Maik 1070 22w1 4s1 7w1 2w1 5s1 5.0 13.0 55.5
2. Klonov, Jakov 1378 14w1 6s1 9w1 1s0 8w1 4.0 14.0 51.0
3. Pham Ngoc, Kevin Duc   12w0 22s1 4w1 18s1 6w1 4.0 10.5 54.5
4. Kulazhanka, Rastislav 768 13s1 1w0 3s0 11w1 18s1 3.0 14.5 45.5
5. Lipinsky, Pierre 958 16w1 12s1 6w0 7s1 1w0 3.0 14.0 53.5
6. Simonov, Liam 933 11s1 2w0 5s1 10w1 3s0 3.0 14.0 48.0
7. Karpen, Jakob 1078 15s1 8w1 1s0 5w0 14s1 3.0 13.0 50.0
8. von Chossy, Jona 924 17w1 7s0 19w1 9s1 2s0 3.0 12.0 49.5
9. Glok, David 974 19s1 10w1 2s0 8w0 15s1 3.0 12.0 47.5
10. Heinitz, Arthur 787 21w1 9s0 20w1 6s0 17w1 3.0 9.0 44.0
11. Sheludko, Rodion   6w0 18s½ 16w1 4s0 19w1 2.5 9.5 49.5
12. Khudaida Abdi, Jan   3s1 5w0 15s1     2.0 13.5 35.5
13. Khudaida Abdi, Sebastian   4w0 16s1 14w1     2.0 11.5 35.0
14. Grunert, Heinrich 721 2s0 20w1 13s0 19s1 7w0 2.0 11.0 49.0
15. Hegel, Timo   7w0 17s1 12w0 20s1 9w0 2.0 11.0 47.5
16. Umlauft, Leonhard   5s0 13w0 11s0 21w1 20s1 2.0 9.5 44.0
17. Mertens, Jonas   8s0 15w0 21s1 22w1 10s0 2.0 9.0 44.5
18. Militaru, David 796 20s0 11w½ 22s1 3w0 4w0 1.5 10.5 47.0
19. Fellmann, Leonardo   9w0 21s1 8s0 14w0 11s0 1.0 10.5 44.5
20. Acharya, Noah   18w1 14s0 10s0 15w0 16w0 1.0 9.0 42.0
21. Flemming, Justus-Theodor   10s0 19w0 17w0 16s0 22s1 1.0 8.0 41.5
22. Lipinsky, Ferdinand   1s0 3w0 18w0 17s0 21w0 0.0 12.5 43.0

 

1. Runde
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Ergebnis
1 Klonov, Jakov () - Grunert, Heinrich () 1 - 0
2 Hegel, Timo () - Karpen, Jakob () 0 - 1
3 Piffczyk, Maik () - Lipinsky, Ferdinand () 1 - 0
4 Fellmann, Leonardo () - Glok, David () 0 - 1
5 Lipinsky, Pierre () - Umlauft, Leonhard () 1 - 0
6 Sheludko, Rodion () - Simonov, Liam () 0 - 1
7 von Chossy, Jona () - Mertens, Jonas () 1 - 0
8 Acharya, Noah () - Militaru, David () 1 - 0
9 Heinitz, Arthur () - Flemming, Justus-Theodor () 1 - 0
10 Pham Ngoc, Kevin Duc () - Khudaida Abdi, Jan () 0 - 1
11 Khudaida Abdi, Sebastian () - Kulazhanka, Rastislav () 0 - 1
 
2. Runde
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Ergebnis
1 Simonov, Liam (1) - Klonov, Jakov (1) 0 - 1
2 Karpen, Jakob (1) - von Chossy, Jona (1) 1 - 0
3 Kulazhanka, Rastislav (1) - Piffczyk, Maik (1) 0 - 1
4 Glok, David (1) - Heinitz, Arthur (1) 1 - 0
5 Khudaida Abdi, Jan (1) - Lipinsky, Pierre (1) 0 - 1
6 Grunert, Heinrich (0) - Acharya, Noah (1) 1 - 0
7 Militaru, David (0) - Sheludko, Rodion (0) ½ - ½
8 Mertens, Jonas (0) - Hegel, Timo (0) 0 - 1
9 Lipinsky, Ferdinand (0) - Pham Ngoc, Kevin Duc (0) 0 - 1
10 Flemming, Justus-Theodor (0) - Fellmann, Leonardo (0) 0 - 1
11 Umlauft, Leonhard (0) - Khudaida Abdi, Sebastian (0) 0 - 1
 
3. Runde
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Ergebnis
1 Klonov, Jakov (2) - Glok, David (2) 1 - 0
2 Piffczyk, Maik (2) - Karpen, Jakob (2) 1 - 0
3 Lipinsky, Pierre (2) - Simonov, Liam (1) 0 - 1
4 von Chossy, Jona (1) - Fellmann, Leonardo (1) 1 - 0
5 Heinitz, Arthur (1) - Acharya, Noah (1) 1 - 0
6 Pham Ngoc, Kevin Duc (1) - Kulazhanka, Rastislav (1) 1 - 0
7 Khudaida Abdi, Sebastian (1) - Grunert, Heinrich (1) 1 - 0
8 Hegel, Timo (1) - Khudaida Abdi, Jan (1) 0 - 1
9 Lipinsky, Ferdinand (0) - Militaru, David (½) 0 - 1
10 Sheludko, Rodion (½) - Umlauft, Leonhard (0) 1 - 0
11 Flemming, Justus-Theodor (0) - Mertens, Jonas (0) 0 - 1
 
4. Runde
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Ergebnis
1 Piffczyk, Maik (3) - Klonov, Jakov (3) 1 - 0
2 Karpen, Jakob (2) - Lipinsky, Pierre (2) 0 - 1
3 Glok, David (2) - von Chossy, Jona (2) 0 - 1
4 Simonov, Liam (2) - Heinitz, Arthur (2) 1 - 0
5 Militaru, David (1½) - Pham Ngoc, Kevin Duc (2) 0 - 1
6 Kulazhanka, Rastislav (1) - Sheludko, Rodion (1½) 1 - 0
7 Fellmann, Leonardo (1) - Grunert, Heinrich (1) 0 - 1
8 Acharya, Noah (1) - Hegel, Timo (1) 0 - 1
9 Mertens, Jonas (1) - Lipinsky, Ferdinand (0) 1 - 0
10 Umlauft, Leonhard (0) - Flemming, Justus-Theodor (0) 1 - 0
 
5. Runde
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Ergebnis
1 Lipinsky, Pierre (3) - Piffczyk, Maik (4) 0 - 1
2 Klonov, Jakov (3) - von Chossy, Jona (3) 1 - 0
3 Pham Ngoc, Kevin Duc (3) - Simonov, Liam (3) 1 - 0
4 Grunert, Heinrich (2) - Karpen, Jakob (2) 0 - 1
5 Hegel, Timo (2) - Glok, David (2) 0 - 1
6 Heinitz, Arthur (2) - Mertens, Jonas (2) 1 - 0
7 Militaru, David (1½) - Kulazhanka, Rastislav (2) 0 - 1
8 Sheludko, Rodion (1½) - Fellmann, Leonardo (1) 1 - 0
9 Acharya, Noah (1) - Umlauft, Leonhard (1) 0 - 1
10 Lipinsky, Ferdinand (0) - Flemming, Justus-Theodor (0) 0 - 1
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.