MEPT 2014

  16. Mai 2014        
  beim SC Sendling
   
 
Beyerlein, Andreas, Dr.
2068
0½ - 1½
1937
Mack, Thomas, Dr.
 
Diefenbach, Maximilian
1889
1 - 0
1812
Gruber, Bernd
 
Bergauz, Noam
2243
1 - 0
2030
Watzenberger, Stefan
 
Demir, Bilal
2070
1½ - 0½
1857
Hubka, Roland
           
  22. Mai 2014        
  beim TSV Solln
   
 
Mack, Thomas, Dr. 1937
0½ - 1½ 1889
Diefenbach, Maximilian
 
Demir, Bilal
2070
1 - 2
2243
Bergauz, Noam
           
  3. Juni 2014        
  beim 1. SK Neuperlach
   
  Diefenbach, Maximilian 1889 0 - 1
2243 Bergauz, Noam
           
  Nr. Teilnehmer DWZ Verein K.-o.-Turnier
  1. Bergauz, Noam 2243 SK München Südost Sieger
  2. Dehlinger, Alexander 2226 SC Garching 1980 Achtelfinale
  3. Demir, Bilal 2070 SC Unterhaching Halbfinale
  4. Beyerlein, Andreas, Dr. 2068 SC Roter Turm Altstadt Viertelfinale
  5. Fichtner, Ewald 2040 FC Bayern München 2. Runde
  6. Heer, Stephan, Dr. 2031 SC Haar 1931 2. Runde
  7. Watzenberger, Stefan 2030 SC Sendling Viertelfinale
  8. Sakkal, Cherin 1990 SC Haar 1931 1. Runde
  9. Gupta, Arvind 1973 Münchener SC 1836 1. Runde
  10. Reinhard, Chetan 1972 SC Tarrasch 45 München 1. Runde
  11. Mack, Thomas, Dr. 1937 SC Tarrasch 45 München Halbfinale
  12. Schmitzer, Peter 1933 SC Roter Turm Altstadt 2. Runde
  13. Tobisch, Armin 1928 SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2. Runde
  14. Bäuml, Manfred 1913 FC Bayern München 2. Runde
  15. Kübler, Uwe 1906 SC Tarrasch 45 München 1. Runde
  16. Höhfeld, Markus 1905 Münchener SC 1836 1. Runde
  17. Diefenbach, Maximilian 1889 MSA Zugzwang 82 Finale
  18. Roth, Patrick 1879 SC Haar 1931 1. Runde
  19. Karrer, Werner 1864 SC Roter Turm Altstadt 1. Runde
  20. Hubka, Roland 1857 SG Schwabing München Nord Viertelfinale
  21. Greiner, Gregory 1837 SC Garching 1980 2. Runde
  22. Jusifow, Emil 1828 Münchener SC 1836 Achtelfinale
  23. Gruber, Bernd 1812 SK Siemens München Viertelfinale
  24. Klocke, Bernward, Dr. 1811 SK Markt Schwaben 1. Runde
  25. Noel, Nicolas 1808 FC Bayern München 1. Runde
  26. Klein, Reinhard 1804 Münchener SC 1836 Achtelfinale
  27. Niedermayr, Arthur 1802 SC Roter Turm Altstadt 2. Runde
  28. Jusifow, Ilja 1800   1. Runde
  29. Hahn, Dietmar 1771 SC Roter Turm Altstadt Achtelfinale
  30. Borchert, Florian 1767 SC Vaterstetten 2. Runde
  31. Utz, Günther 1763 SC Kirchseeon 1. Runde
  32. Damaske, Ronny 1761 SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1. Runde
  33. Schmid, Johann 1759 SV Weiß-Blau Allianz 1. Runde
  34. Yegorkin, Vitaliy 1758 SC Sendling Achtelfinale
  35. Heimbächer, Moritz 1743 SC Vaterstetten Achtelfinale
  36. Koppen, Harald 1739 SF Deisenhofen 1. Runde
  37. Zinndorf, Uwe 1732 TSV Solln 1. Runde
  38. Cabrera, Elmo 1724 SC Tarrasch 45 München 1. Runde
  39. Siebold, Hans-Jörg 1718 TSV Solln 1. Runde
  40. Wawrinsky, Ludwig 1691 1. SK Neuperlach 1. Runde
  41. Hösl, Stephan 1690 SC Roter Turm Altstadt 1. Runde
  42. Schulz-Nottar, Wynfried 1664 SC Pasing 1948 1. Runde
  43. Komarov, Jan 1639 SK München Südost Achtelfinale
  44. Weraach, Jalal 1572 SC Roter Turm Altstadt 1. Runde
  45. Zozulya, Oleksiy 1550 MSA Zugzwang 82 Achtelfinale
  46. Chiozzi, Filippo 1415 TSV Forstenried 2. Runde
  47. Barthelmess, Heinz 1303 Stiftung BSW München 1. Runde
  48. Tomasi, Roland 1217 SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1. Runde
  49. Beck, Daniel 1209 MSA Zugzwang 82 2. Runde
  50. Anderson, Viktor 1199 MSA Zugzwang 82 1. Runde
  51. Schweighard, Hubert, Dr. 1185 Münchener SC 1836 1. Runde
  52. Gupta, Monik   Münchener SC 1836 1. Runde
  53. Luppina, Pietro   SC Roter Turm Altstadt 2. Runde
  54. Rainer, Arnold, Dr.   MSA Zugzwang 82 1. Runde
  4. Runde am 16. Mai 2014        
  beim SC Sendling
   
  Klein, Reinhard 1804 + - - 1758 Yegorkin, Vitaliy
  Heimbächer, Moritz 1743 1 - 0 1639 Komarov, Jan
           
  5. Runde am 22. Mai 2014        
  beim TSV Solln      
  Hubka, Roland 1857 1 - 0
1743 Heimbächer, Moritz
 
Komarov, Jan
1639
0 - 1
2030
Watzenberger, Stefan
           
  6. Runde am 3. Juni 2014        
  beim 1. SK Neuperlach    
  Hubka, Roland 1857 1 - 0
1639 Komarov, Jan
  Watzenberger, Stefan 2030 1 - 0
1743 Heimbächer, Moritz
           
  Tabelle        
3 Hubka, Roland 3,5      
4 Watzenberger, Stefan 3,0      
5 Klein, Stefan 1,5      
6 Heimbächer, Moritz 1,0      
7 Komarov, Jan 0,0      
  7. Mai 2014        
  beim SC Roter Turm Altstadt
   
  Heimbächer, Moritz
1743 0 - 1
2068 Beyerlein, Andreas, Dr.
  Komarov, Jan
1639 0 - 1
1937 Mack, Thomas, Dr.
  Yegorkin, Vitaliy
1758
0 - 1
1889 Diefenbach, Maximilian
 
Jusifow, Emil
1828
0 - 1
1812
Gruber, Bernd
 
Dehlinger, Alexander
2226
2 - 2
2243
Bergauz, Noam
 
Watzenberger, Stefan
2030
1 - 0
1771
Hahn, Dietmar
 
Hubka, Roland
1857
1 - 0
1550
Zozulya, Oleksiy
 
Klein, Reinhard
1804
0½ - 1½
2070
Demir, Bilal
 
 
 
   
 
  30. April 2014        
  beim SC Roter Turm Altstadt
   
  Schmitzer, Peter
1933 0 - 1
1889 Diefenbach, Maximilian
  Gruber, Bernd
1812 1 - 0
1802 Niedermayr, Artur
  Jusifow, Emil
1828 1 - 0
2040 Fichtner, Ewald
  Dehlinger, Alexander
2226 1 - 0
1415 Chiozzi, Filippo
  Bergauz, Noam
2243 1 - 0
1928 Tobisch, Armin
  Hahn, Dietmar
1771 1 - 0
1209 Beck, Daniel
  Watzenberger, Stefan
2030 + - -
2031 Heer, Stephan, Dr.
  Bäuml, Manfred 1913 ½ - 1½
1857 Hubka, Roland
  Zozulya, Oleksiy 1550 1 - 0
  Luppina, Pietro
  Borchert, Florian 1767 ½ - 1½
1804
Klein, Reinhard
 
Greiner, Gregory 1873
0 - 1
2070
Demir, Bilal
 
 
 
   
 
  28. April 2014        
  beim SK Siemens München
   
  Wawrinsky, Ludwig
1691 1 - 2
1743 Heimbächer, Moritz
  Beyerlein, Andreas, Dr.
2068 1 - 0
1761 Damaske, Ronny
  Komarov, Jan
1639 1½ - 0½
1572 Weraach, Jalal
  Mack, Thomas, Dr.
1937 1½ - 0½
1906 Kübler, Uwe
  Rainer, Arnold, Dr.
  0 - 1
1758 Yegorkin, Vitaliy
  Sakkal, Cherin 1990 0 - 1
1933 Schmitzer, Peter
  Diefenbach, Maximilian 1889 1 - 0
1217 Tomasi, Roland
  Gruber, Bernd
1812 1 - 0
1718 Siebold, Hans-Jörg
  Niedermayr, Artur
1802 1 - 0
1905 Höhfeld, Markus
  Fichtner, Ewald
2040 1 - 0
1864 Karrer, Werner
  Gupta, Arvind
1973 0 - 1
1828 Jusifow, Emil
  Chiozzi, Filippo 1415 1½ - 0½
1811 Klocke, Bernward, Dr.
  Anderson, Viktor
1199 0 - 1
2226 Dehlinger, Alexander
  Carebra, Elmo
1724 0 - 1
2243 Bergauz, Noam
  Tobisch, Armin
1928 1 - 0
1972 Reinhard, Chetan
  Hahn, Dietmar
1771 1 - 0
1739 Koppen, Harald
  Beck, Daniel
1209 1 - 0
1303 Barthelmess, Heinz
  Watzenberger, Stefan
2030 1 - 0
1664 Schulz-Nottar, Wynfried
  Heer, Stephan, Dr.
2031 1½ - 0½
1800 Jusifow, Ilja
  Utz, Günther
1763 0 - 1
1913 Bäuml, Manfred
  Hubka, Roland
1857 1 - 0
  Gupta, Monik
  Zozulya, Oleksiy 1550 1 - 0
1185 Schweighard, Hubert, Dr.
  Luppina, Pietro
  1 - 0
1690 Hösl, Stephan
  Zinndorf, Uwe
1732
0 - 1
1767 Borchert, Florian
  Noel, Nicolas
1808 0 - 1
1804
Klein, Reinhard
 
Roth, Patrick
1879
0 - 1
1837
Greiner, Gregory
 
Demir, Bilal
2070
1 - 0
1759
Schmid, Johann
 
 
 
   
 
   

MEPT - Sieger  

2017
Vadim Rhyzhkov
SC Sendling

2016
Alexander Dehlinger
SC Garching 1980

2015
Alexander Belezky
FC Bayern München

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.