Tabelle

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoB
1. de Carbonnel, Paul 1841 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Nolte, Holger 1775 0 ** ½ 1 ½ 1 ½ 1 4.5 11.75
3. Bartenbach, Oliver 1666 0 ½ ** ½ 1 0 1 1 4.0 11.00
4. Utz, Günther 1709 0 0 ½ ** 1 0 1 1 3.5 9.00
5. Hannemann, Heiko 1858 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 3.5 7.75
6. Scheuerer, Werner 1802 0 0 1 1 0 ** 0 0 2.0 7.50
7. Rennenkampff, Jürgen 1756 0 ½ 0 0 0 1 ** ½ 2.0 5.00
8. Huber, Benedikt 1368 0 0 0 0 0 1 ½ ** 1.5 3.00

 

1. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Utz, Günther - Huber, Benedikt 1 - 0
2 Bartenbach, Oliver - Rennenkampff, Jürgen 1 - 0
3 de Carbonnel, Paul - Hannemann, Heiko 1 - 0
4 Scheuerer, Werner - Nolte, Holger 0 - 1
         
2. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Huber, Benedikt - Nolte, Holger 0 - 1
2 Hannemann, Heiko - Scheuerer, Werner 1 - 0
3 Rennenkampff, Jürgen - de Carbonnel, Paul 0 - 1
4 Utz, Günther - Bartenbach, Oliver ½ - ½
         
3. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Bartenbach, Oliver - Huber, Benedikt 1 - 0
2 de Carbonnel, Paul - Utz, Günther 1 - 0
3 Scheuerer, Werner - Rennenkampff, Jürgen 0 - 1
4 Nolte, Holger - Hannemann, Heiko ½ - ½
         
4. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Huber, Benedikt - Hannemann, Heiko 0 - 1
2 Rennenkampff, Jürgen - Nolte, Holger ½ - ½
3 Utz, Günther - Scheuerer, Werner 0 - 1
4 Bartenbach, Oliver - de Carbonnel, Paul 0 - 1
         
5. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 de Carbonnel, Paul - Huber, Benedikt 1 - 0
2 Scheuerer, Werner - Bartenbach, Oliver 1 - 0
3 Nolte, Holger - Utz, Günther 1 - 0
4 Hannemann, Heiko - Rennenkampff, Jürgen 1 - 0
         
6. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Huber, Benedikt - Rennenkampff, Jürgen ½ - ½
2 Utz, Günther - Hannemann, Heiko 1 - 0
3 Bartenbach, Oliver - Nolte, Holger ½ - ½
4 de Carbonnel, Paul - Scheuerer, Werner 1 - 0
         
7. Runde        
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Scheuerer, Werner - Huber, Benedikt 0 - 1
2 Nolte, Holger - de Carbonnel, Paul 0 - 1
3 Hannemann, Heiko - Bartenbach, Oliver 0 - 1
4 Rennenkampff, Jürgen - Utz, Günther 0 - 1
Mehr in dieser Kategorie: Teilnehmerliste »
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten
   

MEM - Sieger  

2016
Moritz Monninger
SC Garching 1980

2015
Dr. Thomas Rodewis
FC Bayern München

2014
Artur Schelle
SC Tarrasch 45 München

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.